Интерфакс-Украина
14:43 29.02.2016

Госпродпотребслужба заявляет о несоответствии качества дизеля на АЗС "Укрнафты", "БРСМ-Нафты" и "ОККО"

1 мин читать
Госпродпотребслужба заявляет о несоответствии качества дизеля на АЗС "Укрнафты", "БРСМ-Нафты" и "ОККО"

Госпродпотребслужба заявляет о несоответствии нормам ДСТУ дизельного топлива (ДТ), пробы которого были отобраны инспекторами ведомства на АЗС "Укрнафты", "БРСМ-Нафты" и "ОККО".

"Отклонения от норм ДСТУ показали исследования ДТ на АЗС "ОККО" (Закарпатская обл.), бензина А-95 на АЗС "Орион" и А-92 на АЗС "24 Плюс" (Черниговская обл.), ДТ "Евро" на АЗС "Укрнафта" (Киев, сеть обжалует результаты в судебном порядке), бензина А-95, А-92 и ДТ на АЗС "БРСМ-Нафта" (Киевская обл.), бензина А-92 на АЗС Marshal", - сообщила пресс-служба ведомства.

Кроме того, по данным Госпродпотребслужбы, на заправке Shell ее инспекторам препятствовали в отборе проб, из-за чего будут применены санкции.

По данным ведомства, сейчас также рассчитывается размер штрафов за продажу некачественного топлива – он составляет 300% стоимости партии товара.

В компании "ОККО" заявили, что информация о выявлении некачественного дизеля на АЗС сети не соответствует действительности.

"Информация не соответствует действительности, носит заказной характер и является реакцией конкурентов на активную позицию компании в борьбе с контрабандой и контрафактом на украинском топливном рынке", - подчеркивается в заявлении пресс-службы "ОККО".

Как сообщалось, Госпродпотребслужба провела проверки на АЗС сетей ОККО, "БРСМ-Нафта", UPG, WOG, "Орион", "ЗАхидэнергопостач", "24 Плюс", ТНК, SOCAR, КЛО, AMIK, "Укрнафта", Shell, Marshal, "Катрал", "Бруком".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Заявки на участие в программе привлечения инвестиций в проекты по сокращению выбросов можно подать до 30 января - Минэкономики

Количество выданных кредитов по программе "еОселя" в 2025 г. уменьшилось на 8,7%

РФ в IV кв.-2025 вдвое увеличила удары по портам Украины и повредила в 2,5 раза больше судов чем в IV кв.-2024

Минцифры реализует 9 согласованных правительством экспериментальных проектов по цифровизации в различных сферах

Энергетики стараются не допустить увеличения продолжительности ограничений э/э в условиях похолодания и обстрелов РФ - глава Госэнергонадзора

ЕКА начинает прием онлайн заявлений на частичную компенсацию уничтоженного войной имущества и страховых премий при страховании от военных рисков

Наблюдательный совет ПриватБанка согласовал увеличение лимита кредитной линии для "еОсели" до 11,5 млрд грн

На 647 грн выросла максимальная помощь по безработице с января 2026 г.

Профицит платежного баланса в ноябре вырос до $5,1 млрд при увеличении дефицита текущего счета до $3,5 млрд

Кабмин установил работникам UkraineInvest оклады в размере 11-43,7 тыс. грн и до 100% надбавок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА