Интерфакс-Украина
19:52 25.02.2016

АМКУ возбудил дело против "Приватбанка"

1 мин читать
АМКУ возбудил дело против "Приватбанка"

Антимонопольный комитет Украины возбудил дело против ПАО КБ "Приватбанк", сообщает пресс-служба ведомства.

В АМКУ отмечают, что обратились в "Приватбанк" с требованием предоставить информацию в рамках двух "нефтяных" расследований, однако получили отказ.

"АМКУ направлялись требования к "Приватбанку" о предоставлении информации, в том числе, содержащей банковскую тайну. Однако, "Приватбанк" отказал в ее предоставлении. В связи с этим комитетом возбуждено дело", - отмечают в пресс-службе.

В частности, информация запрашивалась в рамках расследования АМКУ, начатом по признакам совершения ПАО "Укртатнафта", ПАО "НПК-Галичина", ООО "Галнафта", ООО "ТД "Прикарпаттянафтотрейд", ООО "Котлас", "Полигональ", ООО "Гарант-УТН" антиконкурентных согласованных действий, исказивших результаты продажи нефти и газоконденсата.

Кроме того, АМКУ хотел получить от "Приватбанка" информацию в рамках расследования по тем же признакам относительно ООО "Укргеоэкология" и ООО НПП "Укргазгеоавтоматика".

Как сообщалось со ссылкой на депутата Викторию Войцицкую, "Гарант-УТН", "Техтрейд Груп", "Прикарпаттянафтотрейд" и "Котлас" задолжали ПАО "Укрнафта" более 9 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минэнерго утвердило антикоррупционную программу на 2025-27 гг.

Минфин и аудитсовет Ukraine Facility подписали меморандум о сотрудничестве

Украина в 2024/25 МГ экспортировала 32,2 млн тонн зерна - Минагрополитики

АРМА разрывает нереализованный договор с управляющим активов IDS Ukraine "Карпатские минеральные воды"

Мультиагенты должны изучить продуктовый ряд каждой компании, которую они представляют - замглавы НБУ

Аграрные ноты и биржевая торговля зерном помогут привлечь 350 млрд грн в легальную экономику - министр агрополитики

Производство карбамида в Украине в марте сократится на 45-50% из-за обстрелов газотранспортной системы - аналитики

НБУ оценивает переход рынка ОСАГО на новые требования на отлично - Рожкова

Страховщики могут перейти на ежемесячную отчетность, скорее всего, со следующего года - Рожкова

Часть страховых компаний может покинуть рынок, поэтому консолидация будет продолжаться - Рожкова

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА