13:16 24.02.2016

Украинские таксисты обещают выплатить награду в 10 тыс. грн за первую официальную информацию о Uber в Украине

2 мин читать
Украинские таксисты обещают выплатить награду в 10 тыс. грн за первую официальную информацию о Uber в Украине

Украинские таксомоторные перевозчики готовы выплатить денежное вознаграждение в 10 тыс. грн тому, кто первый предоставит официальную информацию о работе сервиса Uber в Украине.

Об этом сообщил глава общественной организации "Всеукраинская таксомоторная ассоциация" Андрей Антонюк на пресс- конференции в Киеве в среду.

По его словам, вознаграждение будет выплачено тому, кто ответит на вопросы, зарегистрировал ли сервис официально юрлицо в Украине, какую систему налогообложения избрал и где находится офис Uber в Украине.

"Мы не против Uber, мы за нормальное развитие новых технологий. Мы просим, чтобы эта компания уважала нашу страну, наши законы, а власть не лоббировала их интересы"- сказал А.Антонюк.

Как сообщалось, в декабре 2015 года Министерство инфраструктуры анонсировало появление сервиса Uber в Украине, а ранее, в июле, Uber Technologies Inc. искала менеджера для украинского рынка. Тогда была открыта вакансия на должность управляющего (general manager) в Киеве. Упоминалось, что Uber имеет штаб-квартиру в Сан-Франциско и присутствует более чем в 300 городах мира. Позднее СМИ сообщили, что главой украинского представительства назначен Аркадий Вершебенюк.

Уже в феврале 2016 года стало известно, что компания Uberlin - авторизированный партнер сервиса поиска такси Uber, начала собирать базу водителей в Украине для их дальнейшего подключения к сервису.

На сегодня на сайте Uberlin доступны для оформления заявки от водителей пяти украинских городов – Киев, Львов, Одесса, Харьков и Днепропетровск. Для водителей предлагается три ориентировочных тарифных плана: "Еженедельный" (при выполнении 40 поездок в неделю комиссия 6% (+налог 5%), выплаты один раз в неделю), "Ежедневный безналичный" (комиссия 10% (+налог 5%), выплаты – ежедневно на карточку), "Фиксированный" (комиссия 500 грн/неделя).

К водителю предъявляются следующие требования: он должен быть гражданином Украины в возрасте от 21 года, иметь личный или арендованный автомобиль не старше 2008 года (обязательно наличие страхового полиса автомобиля). Минимальный стаж вождения - от трех лет. Для регистрации водителю необходимо будет предоставить пакет документов, включающий водительское удостоверение, паспорт, действующий страховой полис, свидетельство о регистрации транспортных средств, фотографии автомобиля внутри и снаружи.

В компании отмечают, что для работы водителя в системе Uber не понадобится регистрировать ЧП или ООО. При этом он должен иметь банковскую карточку, поскольку все расчеты будут осуществляться безналично. "Карточка может быть выпущена любым банком, но желательно в ПриватБанке", - отмечается в сообщении.

В компании не называют конкретной даты запуска сервиса в Украине, однако ранее ряд СМИ сообщил, что это может произойти уже в первом квартале текущего года.

В то же время на официальном сайте компании Uber Technologies Inc в базе городов, где доступен сервис, отсутствует информация об украинских городах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Финляндия передала Украине партию боевых катеров, 50 украинских военных пройдут обучение на них в Румынии – СМИ

Российский флот, вероятно, ограничит операции в восточной части Черного моря в связи с растущими потерями – британская разведка

Приоритетами на «Рамштайн-20» для Украины является предоставление систем ПВО и ракет к ним, ракеты дальнего радиуса действия - Минобороны

США не допустят поражения Украины - глава Пентагона, открывая "Рамштайн-20"

ГУР МО Украины провело ряд кибератак по российским объектам

В Киеве мошенники подделывали письма от воинских частей и получили 1,7 млн грн гуманитарки – Офис генпрокурора

В ближайшие сутки в большинстве областей Украины ожидаются дожди, местами с мокрым снегом – Укргидрометцентр

Минветеранов намерено перезагрузить проект "помощник ветерана"

Польша и Германия 26 марта запустят коалицию "бронетанковых возможностей" для Украины

ГУР помогает РДК и "Свободе России" бороться с режимом в РФ – Юсов

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА