10:09 22.02.2016

Альфа-Банк намерен возобновить работу разгромленного отделения на Крещатике в ближайшее время

2 мин читать
Альфа-Банк намерен возобновить работу разгромленного отделения на Крещатике в ближайшее время

Отделение Альфа-Банка (Украина, Киев) в центре Киева на Крещатик, 14, 20 февраля подверглось нападению со стороны группы неизвестных лиц, никто из сотрудников и клиентов банка физически не пострадал, а объем нанесенных банку убытков пока оценивается, говорится в сообщении банка в понедельник.

"Работа данного отделения будет возобновлена в ближайшее время, все остальные отделения банка работают в штатном режиме", – отмечает финансовое учреждение, входящее в частную международную компанию ABH Holding SA (Люксембург) и отнесенное НБУ в группу "банки иностранных банковских групп".

Банк указывает, что по факту хулиганства и похищения личных вещей сотрудников банка Национальная полиция открыла уголовное производство.

Альфа-Банк (Украина) (до января 2001 года - Киевский инвестиционный банк) основан в 1993 году. В ABH Holding входят также Альфа-Банки в Украине, Беларуси, Казахстане, России и Amsterdam Trade Bank N.V. Дочерние компании ABHH также осуществляют деятельность на Кипре и в Великобритании.

Владельцами ABH Holdings SA являются рожденный во Львове Михаил Фридман – 36,47% и рожденный в Киеве Герман Хан - 23,27%, являющиеся в настоящее время гражданами Израиля и проживающие в Лондоне, а также Алексей Кузмичьов - 18,12%, Петр Авен -13,76%, Андрей Косогов - 4,08% (все трое - граждане РФ, проживающие в Москве), а также The Mark Foundation for Cancer Research - 4,03%.

В начале 2016 года ABHH закрыла сделку по покупке у UniCredit Group (UCG) Укрсоцбанка (Киев) в обмен на миноритарную долю владения в ABHH в размере 9,9%. По данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2015 года по размеру активов Укрсоцбанк занимал 7-е место (43,08 млрд грн), Альфа-Банк – 8-е место (41,9 млрд грн) среди 123 действовавших финучреждений. Суммирование этих показателей выводило бы объединенный банк на 4-е место вслед за государственными Укрэксимбанком (140,19 млрд грн) и Ощадбанком (156,6 млрд грн), а также частным украинским ПриватБанком (241,81 млрд грн).

Как сообщалось, в субботу, 20 февраля, антироссийски настроенные протестующие забросали брусчаткой киевский офис "СКМ" бизнесмена Рината Ахметова и отделение "Сбербанка России", а также ворвались в отделение Альфа-Банка в центре Киева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

Минэкономики ожидает согласования Плана Украины Брюсселем в течение нескольких недель

АЗК "Укрнафта" работают без света на востоке и юге страны

Дефицита электроэнергии нет, "Укрэнерго" пришлось ограничивать ВИЭ – Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА