13:01 10.02.2016

Падение промпроизводства в Великобритании в IV квартале стало максимальным за 3 года

1 мин читать
Падение промпроизводства в Великобритании в IV квартале стало максимальным за 3 года

Промпроизводство в Великобритании в четвертом квартале 2015 года снизилось на 0,5% - это самое существенное сокращение почти за три года, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS).

Предварительная оценка ВВП Великобритании за октябрь-декабрь прошлого года включала в себя уменьшение объема промпроизводства лишь на 0,2%.

Согласно предварительным данным, ВВП Великобритании в IV квартале увеличился на 0,5% по сравнению с предыдущими тремя месяцами и на 1,9% в годовом выражении.

Пересмотренные данные о ВВП будут обнародованы ONS 25 февраля.

Несмотря на то, что более значительное, чем ожидалось, снижение промпроизводства может сократить показатель роста британского ВВП всего на 0,1 процентного пункта, эксперты видят возможность пересмотра оценки экономического подъема за прошедший квартал.

Это будет зависеть от показателей сферы услуг и строительного сектора, отмечают они.

В декабре прошедшего года промпроизводство в Великобритании снизилось на 1,1% по сравнению с ноябрем и на 0,4% относительно того же месяца годом ранее. Опрошенные Bloomberg эксперты в среднем прогнозировали уменьшение первого показателя на 0,1% и увеличение второго на 1%.

Производство в обрабатывающей промышленности страны сократилось в декабре соответственно на 0,2% и 1,7%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА