Интерфакс-Украина
10:20 09.02.2016

Аукционный комитет повысил стартовую цену украинской нефти на 4,8% для торгов 17 февраля

1 мин читать
Аукционный комитет повысил стартовую цену украинской нефти на 4,8% для торгов 17 февраля

Аукционный комитет по продаже нефти, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа стартовую цену нефти для запланированных на 17 февраля торгов на 4,8% (на 268,71 грн) по сравнению со стартовой стоимостью, заявленной на предыдущие торги, – до 5 тыс. 818,76 грн/тонна (без НДС).

Согласно сообщению на сайте Министерства энергетики и угольной промышленности, стартовая стоимость газоконденсата уменьшена на 4,9% (на 310,45 грн) – до 6 тыс. 596,15 грн/тонна (без НДС).

Как сообщалось, предыдущий аукцион по продаже нефти украинской добычи, запланированный на 29 января, был отменен.

Продажа украинских нефти и газоконденсата через биржевой аукцион является обязательной в случае, если контрольный пакет добытчика принадлежит государству или он работает на условиях совместной деятельности с госкомпанией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в последние недели экспортирует э/э в отдельные периоды на максимально возможной мощности 550 МВт - CEO "Укрэнерго"

Планируется запуск подачи заявлений от юрлиц и госорганов в Реестр убытков, причиненных агрессией РФ против Украины

Украинские акции и евробонды отреагировали падением на разговор Трампа с Путиным

Работодатели могут получить компенсацию за обустройство рабочих мест для работников с инвалидностью, которые возвращаются с войны

Цены на сахар в Украине повысились и будут расти дальше - аналитики

Деревоперерабатывающие предприятия на торгах законтрактовали рекордные 94% деловой древесины на II кв.-2025 - "Леса Украины"

Удешевление молока укрепило позиции отечественных сыров на внутреннем рынке - аналитики

Ferreхpo в 2024 г. уменьшило чистый убыток на 41% при росте выручки на 43,2%

Украина с начала полномасштабной войны потеряла 20,5% своих сельхозземель - министр агрополитики

ГНС уменьшила количество рисковых предприятий на 10 тыс., планирует сократить долю заблокированных НН до 0,1% - Кравченко

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА