Интерфакс-Украина
09:07 04.02.2016

Германия к марту разработает стратегию электромобилестроения

1 мин читать
Германия к марту разработает стратегию электромобилестроения

Правительство ФРГ и лидеры автопрома планируют к марту разработать стратегию электромобилестроения в стране, поскольку Германия намерена стать ведущим рынком в этой сфере, сообщает Deutsche Welle.

Такое решение было принято по итогам встречи между представителями германского руководства и автомобилестроительных компаний.

"Федеральное правительство и автоиндустрия планируют к марту согласовать совместные рамки действий для осуществления этой задачи", - сообщил министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль по итогам встречи представителей германского руководства и автомобилестроительных компаний.

По словам министра транспорта Александра Добриндта, на март запланирована встреча, "на повестке дня которой будут инструменты для создания в ФРГ широкой сети электрозарядных станций и система стимулов для перехода на пользование электромобилями".

"Наша цель - обеспечить прорыв в сфере электромобилестроения", - добавил он.

З.Габриэль отметил, что обе стороны осознают "индустриально-политическое измерение" электромобилестроения, которое вместе с дигитализацией определит будущее автомобильной отрасли.

"Германия намерена стать ведущим рынком и для этой новой эпохи автомобилестроения", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

АРМА озвучила приоритеты государства в управлении активами IDS Ukraine

Цена на дрова для населения и соцсферы до конца отопительного сезона не изменится - "Леса Украины"

"ТК Домашний текстиль" в декабре начала экспорт продукции в Швецию и новым партнерам из Балтии и Румынии

Правительство приняло решение о создании АО "Гарантированный покупатель" на базе госпредприятия

Украинские сахарники в 2026г будут стремиться закрепиться на рынке ЕС, чтобы обеспечить впоследствии его самодостаточность - "Укрцукор"

Коллегия ГИЯРУ признала возможной эксплуатацию ХОЯТ-1 с отработанным топливом ЧАЭС до конца 2034г.

Минэкономики оценивает рост ВВП Украины в ноябре на уровне 5,3% против 2,3% в октябре

Нацбанк пока сохраняет предположение о 5-6% дефицита электроэнергии в I кв.-2026

Вопрос финансирования Украины на 2026-2027 гг. и продление срока иммобилизации росактивов нужно рассматривать отдельно - европейский дипломат

НБУ предложил для обсуждения изменения по авторизации поставщиков финансовых услуг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА