Интерфакс-Украина
15:48 03.02.2016

Международные резервы Украины к концу января составили $13,4 млрд – Гонтарева

1 мин читать
Международные резервы Украины к концу января составили $13,4 млрд – Гонтарева

Международные резервы Национального банка Украины (НБУ) в январе 2016 года увеличились на $0,1 млрд – до $13,4 млрд, сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева.

"Мы не потеряли ни копейки резервов в январе, и это тоже хороший сигнал", – сказала она на заседании профильного парламентского комитета в Киеве в среду.

В.Гонтарева напомнила, что первоначально прогнозировала рост резервов в этом году до $15-18 млрд, однако этому воспрепятствовала пауза в программе расширенного финансирования EFF Международного валютного фонда (МВФ).

По ее словам, в соответствии с новыми прогнозами благодаря продолжению сотрудничества с МВФ и другими международными финансовыми организациями резервы к концу текущего года составят $19,6 млрд.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина " в Нацбанке, речь идет об оперативных данных по состоянию на 29 января этого года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ не стал продлевать админограничение P2P переводов 150 тыс. грн благодаря более жестким самоограничениям рынка

Минагрополитики рассматривает варианты компенсаций прифронтовым аграриям отмены 30% скидки в перевозке зерна по железной дороге

Минфин понизил ставку потенциальных 3,5-летних бенчмарк-ОВГЗ до 15-15,5% годовых

Глава UBS стал самым высокооплачиваемым CEO в крупнейших банках континентальной Европы в 2024г

ПУМБ и "Тимак Агро Украина" обновили программу кредитования удобрений под урожай 2025г.

"Агротрейд" начал посевную камапнию-2025 с высева горчицы на 600 га

Газодобытчики просят снизить требования к качеству газа для восстановления после разрушений в результате атак РФ

Заполняемость гостиниц в Киеве выросла до 42% по итогам 2024 г. - Hotel Matrix

ФГВФЛ мог бы взять в работу портфель "плохих кредитов" госбанков - директор-распорядитель

ФГВФЛ стремится к поствоенной гарантированной сумме возмещения EUR100 тыс. и распространению гарантирования на юрлиц

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА