14:32 01.02.2016

НКРСИ рассчитывает внедрить второй этап снижения ставок интерконнекта с июля 2016 г.

1 мин читать
НКРСИ рассчитывает внедрить второй этап снижения ставок интерконнекта с июля 2016 г.

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, рассчитывает внедрить второй этап снижения ставок взаимосоединения (интерконнекта) между сетями с 1 июля 2016 года.

Как отмечается в сообщении комиссии на сайте, уменьшение барьеров относительно межсетевых звонков является одним из приоритетных вопросов НКРСИ, "особенно в условиях перехода к активной фазе внедрения услуги перенесения номера".

Регулятор решил провести анализ влияния снижения ставок с 36 копеек/минута до 23 копеек/минут (внедрены с октября 2015 года – ИФ) на результаты финансово-экономической деятельности операторов (доходы, расходы), их отчислений в бюджет и на объем межсетевого трафика.

"Учитывая особенности бизнес-процессов операторского рынка, комиссия ожидает поступления необходимой для анализа информации в течение февраля 2016 года", - говорится в сообщении.

Кроме того, в НКРСИ завершается доработка Порядка установления размеров расчетных такс за услуги пропуска трафика к телекомсетям операторов с существенной рыночной силой. Ожидается, что после всех процедур этот порядок вступит в силу с 1 июня 2016 года.

"С учетом вышеуказанного, комиссия считает целесообразным перенести внедрение второго этапа уменьшения расчетных такс с 1 июля 2016 года", - подчеркивают в комиссии.

Ранее регулятор рассчитывал на снижение ставок интерконнекта с января текущего года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Недавние атаки РФ существенно ухудшили стабильность энергоснабжения АЭС - заявление по обзору МАГАТЭ

Германский Continental увеличил чистую прибыль в 2024г

Shell может продать активы в сфере химической промышленности в Европе и США - WSJ

Ожидания бизнеса в феврале выросли, но не достигли уровня прошлого года - НБУ

Закрытие поддержки энергетики Украины со стороны USAID проблема, но решаемая - экс-член НКРЭКУ

Международное сотрудничество для Чернобыля выделит EUR400 тыс. на исследование повреждения Арки НБК

ДТЭК в феврале восстановил элетроснабжение для 650 тыс. абонентов в 4 областях и Киеве

"Укрнафта" установила 22 зарядные станции для электромобилей

5 лет правительства Шмыгаля: рекордная каденция, слухи об отставке, кадровые ротации, переформатирование министерств

РФ повредила энергетический объект ДТЭК в Одесской области

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА