Интерфакс-Украина
12:32 29.01.2016

Банки выдали кредиты на 1,28 млрд грн по госпрограмме энергосбережения

1 мин читать
Банки выдали кредиты на 1,28 млрд грн по госпрограмме энергосбережения

Банки-участники Государственной программы частичной компенсации стоимости кредитов на термомодернизацию и мероприятия по повышению энергоэффективности в жилом секторе Украины с начала ее реализации в 2014 году к 25 января 2016 года предоставили таких кредитов на общую сумму 1,28 млрд грн.

Такие данные содержатся в презентации главы Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению (Госэнергоэффективности) Сергея Савчука, размещенной на сайте ведомства.

Как отмечается в презентации, банки-участники указанной госпрограммы с начала ее реализации к 25 января предоставили 79,817 тыс. кредитов для термомодернизации и внедрения мероприятий по повышению энергоэффективности в жилом секторе страны.

Как сообщалось со ссылкой на Госэнергоэффективности, в 2016 году ведомство планирует привлечь 306,9 тыс. семей к реализации госпрограммы частичной компенсации стоимости кредитов на термомодернизацию и мероприятия по повышению энергоэффективности в жилом секторе Украины. При этом прогнозируемый объем финансирования указанной госпрограммы составит около 900 млн грн, из них 90 млн грн – утвержденный объем финансирования программы, 700 млн грн – прогнозируемое дополнительное финансирование из общего фонда госбюджета, 100 млн грн – остатки от финансирования программы в 2015 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Средняя зарплата на предприятиях для бронирования работников должна быть выше 21,6 тыс. грн

Налоговые поступления в госбюджет Украины в 2025 году выросли на 20,2% - ГНС

Доходы общего фонда госбюджета в 2025 предварительно выросли на 22,4% - Минфин

ПФУ профинансировал денежную выплату на приобретение твердого топлива для почти 9 тыс. семей из ВПЛ

Фонд поддержки энергетики аккумулировал более EUR1,5 млрд грантов партнеров на восстановление энергосистемы

НБУ с 31 декабря смягчает валютные ограничения для резидентов Defence City

По итогам первых двух спецаукционов 423 МВт новых балансирующих мощностей уже в энергосистеме - "Укрэнерго"

Кабмин согласовал предложение Минэкономики по запуску "Национального чека"

Кабмин продлил ограничения экспорта леса и металлолома до конца 2026 г.

ПриватБанк выставил на аукцион право аренды стадиона "Днепр-Арена" и тренировочной базы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА