Интерфакс-Украина
20:24 28.01.2016

Французско-украинский инвестфорум пройдет в начале апреля во Франции

1 мин читать
Французско-украинский инвестфорум пройдет в начале апреля во Франции

Французско-украинский инвестиционный форум, первоначально запланированный в Париже на 18 ноября 2015 года и отложенный из-за терактов во французской столице, пройдет 5 апреля этого года, сообщила заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталия Микольская.

"5 апреля пройдет форум во Франции, который был перенесен с 2015 года. День подтвержден, мы хотим сделать публичное объявление вместе с французской стороной", – сказала она в четверг на конференции в Киеве, посвященной работе в Украине глобальных экспортно-кредитных агентств.

Н.Микольская уточнила, что официальное объявление о конференции ожидается в течение недели.

По ее словам, обсуждается также проведение подобного форума с Канадой.

Торговый представитель добавила, что в планах на текущий год еще две крупных конференции за пределами страны, одна из которых больше посвящена возможностям торговли с Украиной, чем инвестициям, а вторая – как инвестициям, так и торговле.

Как сообщалось, в минувшем году правительство Украины совместно с бизнес организациями провело две инвестиционных конференции в Вашингтоне и Берлине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин распределил 2,56 млрд грн на закупку оборудования мобильной распределенной генерации - Свириденко

ОККО за 2025 год установила еще 10 модулей для заправки LPG и сделала его доступным на 90% своих АЗК

Мировые цены на сливочное масло наносят ущерб украинским производителям - аналитики

ТРЦ Blockbuster Mall за 2025 г. увеличил выручку на 25%

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

Фонд поддержки энергетики аккумулировал почти EUR1,7 млрд и планирует привлечь еще EUR380 млн – директор Секретариата ЕС

Украинские производители лифтов в 2025 году увеличили объемы производства на 25% - Кисилевский

Банга в Давосе: Для успеха Украине нужно лидерство общества и пространство для частного сектора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА