Интерфакс-Украина
14:55 27.01.2016

Акционеры Shell одобрили слияние с BG

1 мин читать
Акционеры Shell одобрили слияние с BG

Акционеры британо-голландской нефтегазовой компании Royal Dutch Shell Plc в среду проголосовали за слияние с британской газовой фирмой BG Group Plc, сообщает MarketWatch.

В поддержку сделки высказались обладатели 83,08% акций Shell.

Акционеры BG проведут голосование в четверг. В случае положительного решения сделка будет закрыта уже к 15 февраля, говорится в пресс-релизе Shell.

Как сообщалось, в апреле этого года Shell достигла соглашения о покупке BG Group за $70 млрд. В рамках сделки акционеры BG получат за каждую акцию по 3,83 фунта и 0,4454 акции Shell. В результате после завершения сделки акционеры BG будут владеть примерно 19% акций Shell.

Приобретение BG увеличит доказанные запасы нефти и газа Shell на 25%, добычу - на 20%. Поглощение BG также заметно усилит позиции Shell на рынке сжиженного природного газа.

Акции Shell в ходе торгов в среду подешевели на 1,6%, тогда как бумаги BG подорожали на 0,3%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Новые тарифы на воду для небытовых потребителей водоканалов составят от 19,79 до 70,01 грн/куб. м - НКРЭКУ

НБУ в 2026г. проверит информационную безопасность и киберзащиту в 6 банках

НБУ обновил требования к расчету нормативов Н7/Н7к по значительным экспозициям

Украина привлекла более EUR83 млн от Европейского инвестбанка на развитие городов

Производитель и поставщик масла для нужд ВСУ оштрафован на 19,8 млн грн за недобросовестную конкуренцию

Комиссия конкурса на новую генмощность определила победителями 7 компаний на 316 МВт, отклонила предложение "Укрнафты" и еще двух

Валютные интервенции НБУ на прошлой неделе уменьшились на 26,5%, гривня подорожала

На полях Украины остались неубранными 4 млн тонн кукурузы - брокеры

Ахметов утвердил $14 млн на продолжение работы "Сердце Азовстали" в 2026г.

ГП "Леса Украины" в 2025г. получило 8 млрд грн прибыли, уплатило 15 млрд грн налогов и инвестировало 2 млрд грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА