17:51 26.01.2016

"Запорожсталь" опровергает информацию прокурора ГПУ о недоплате в местный бюджет 150 млн грн, напоминает об уплате в 2015г более 2,5 млрд грн

2 мин читать
"Запорожсталь" опровергает информацию прокурора ГПУ о недоплате в местный бюджет 150 млн грн, напоминает об уплате в 2015г более 2,5 млрд грн

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", один из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, опровергает появившееся в СМИ заявление прокурора Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Владислава Куценко о невыплате в местный бюджет 150 млн грн, напоминает о перечислении в 2015 году в бюджеты всех уровней свыше 2,5 млрд грн, в то время как в 2014 году эта сумма составляла более 1,4 млрд грн.

"Информация о якобы неуплате каких-то средств ПАО "Запорожсталь" в развитие инфраструктуры Запорожья, которую распространяют некоторые средства массовой информации, не соответствует действительности. К сожалению, эту информацию подхватили некоторые СМИ, даже не попытавшись получить разъяснения по этому вопросу как у представителей "Запорожстали", так и у работников исполкома Запорожского горсовета или у экспертного сообщества", - говорится в сообщении предприятия.

При этом подчеркивается, что "все налоги и сборы, подлежащие уплате в местный и государственный бюджеты, "Запорожсталь" всегда уплачивала в размерах и в сроки, установленные действующим украинским законодательством".

Меткомбинат в 2015 году перечислил более 2,5 млрд грн в бюджеты всех уровней, в том числе в местный бюджет Запорожья - порядка 385 млн грн.

В свою очередь, Запорожский горсовет "ввиду появления ряда публикаций в медиа о криминальном расследовании, которое проводит Генеральная прокуратура Украины относительно ПАО "Запорожсталь" о неуплате паевого взноса в бюджет Запорожья и якобы фигурировании в данном деле Запорожского городского головы Владимира Буряка", сообщил: с момента принятия присяги В.Буряком (25 ноября 2015 года) и по настоящее время от ПАО "Запорожсталь" не поступало ни одного заявление или обращение о получении разрешения на строительство объектов, которые попадают под действие закона "О регулировании градостроительной документации".

"Исходя из вышесказанного, никакой необходимости в паевом взносе не было. Поэтому считаем информацию о фигурировании в данном деле Запорожского городского головы Владимира Буряка беспочвенной и требуем ее опровержения", - говорится в заявлении.

Ранее в СМИ было обнародовано заявление прокурора Генеральной прокуратуры В.Куценко о том, что якобы должностные лица "Запорожстали" не доплатили в бюджет Запорожья 150 млн грн. Запорожская местная прокуратура №2 открыла уголовное производство в связи со служебной халатностью должностных лиц меткомбината.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА