Интерфакс-Украина
13:49 23.01.2016

НАТО готово поделиться с Украиной опытом стратегического планирования в сфере обороны и безопасности

1 мин читать
НАТО готово поделиться с Украиной опытом стратегического планирования в сфере обороны и безопасности

Страны-участницы НАТО готовы поделиться с Украиной опытом стратегического планирования в сфере обороны и безопасности, сообщило Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) по результатам встречи директора департамента экономики обороны и безопасности МЭРТ Виктора Плахуты с заместителем директора Офиса связи НАТО в Украине Анн-Кристин Бьергене.

"Внедрение опыта и стандартов стран Альянса будет содействовать усовершенствованию системы стратегического планирования в оборонной сфере, реформирования оборонно-промышленного комплекса, систем государственного материального резерва и государственного экспортного контроля", - считает В.Плахута.

На встрече стороны обсудили сотрудничество Украины и НАТО, прежде всего, в реформировании оборонного сектора, а также проведение заседания совместной рабочей группы Украина-НАТО по вопросам экономической безопасности. По сообщению МЭРТ, НАТО готово привлечь сотрудников украинского министерства к программам профессионального развития.

Замдиректора Офиса связи НАТО подтвердила поддержку инициатив министерства, в частности, возможное участие представителей МЭРТ в совместных мероприятиях партнерства Украина-НАТО. "В дальнейшем возможно приглашение в Украину экспертов для помощи и консультаций в реформировании оборонно-промышленного комплекса и других направлений, которые находятся в сфере ответственности департамента экономики обороны МЭРТ.

МЭРТ сообщает, что по результатам встречи будет разработан совместный план действий на 2016 год, цель которого – усиление диалога и рабочих контактов между МЭРТ и Офисом связи НАТО в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оптовые цены на свинину на следующей неделе снизятся на 5,4% - отраслевая ассоциация

НКРЭКУ рассмотрит тарифы "Укрэнерго" на 2026 г. после ожидаемого решения правительства по уменьшению расходов на технологические потери

Минфин проводит консультации с бизнесом по НДС для ФЛП - Марченко

На конкурс по выбору 4 независимых членов наблюдательного совета "Энергоатома" подались 83 кандидата

Кабмин одобрил Дорожную карту в сфере закупок для приближения к стандартам ЕС и утвердил меры на 2025-2027 гг.

ФГВФЛ до 8 декабря включительно определит инвестора неплатежеспособного РВС Банка из трех претендентов

Жилищная поддержка людей и восстановление регионов является приоритетом программ Минразвития на 2026 год

АМКУ оштрафовал на 2,2 млн компанию американца Пиаццы за приобретение 14 предприятий "Укрлендфарминга" без разрешения

МВФ принял к сведению предложение Украины по реструктуризации ВВП-варрантов

Украина должна отменить льготы в регистрации плательщика НДС и закрыть таможенные лазейки для потребтоваров программы - prior actions МВФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА