14:16 21.01.2016

Участники форума в Давосе советуют Украине в 2016г. сосредоточиться на приватизации, дерегуляции и внедрении высоких технологий

1 мин читать
Участники форума в Давосе советуют Украине в 2016г. сосредоточиться на приватизации, дерегуляции и внедрении высоких технологий

Участники Всемирного экономического форума в Давосе советуют украинским властям в 2016 году сосредоточиться на проведении прозрачной приватизации, дерегуляции и внедрении высоких технологий, сообщил в эксклюзивном комментарии агентству "Интерфакс-Украина" министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

По его словам, в четверг в Давосе прошла сессия, посвященная Украине, на которой присутствовали лидеры государств, представители Европейского Союза, США и руководители транснациональных компаний, которые интересуются или уже присутствуют в Украине.

"От нас требуется ускорение по многим направлениям. Практически все отметили, что среди главных реформ на этот год – приватизация, которая обязательно должна быть прозрачной", - сказал он.

По словам А.Абромавичуса, участники панели также отметили, что Украине необходимо провести дерегуляцию, реформировать систему государственной службы, которая позволит повысить уровень зарплат госслужащим, а также реформировать правоохранительную систему.

По словам А.Абромавичуса, нынешний форум в Давосе посвящен индустриальной революции, поэтому участники панели советовали украинским властям сосредоточиться также на внедрении новых технологий, которые помогут проводить прозрачные реформы, побороть коррупцию и совершить технологический прорыв.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА