13:32 15.01.2016

"Метинвест" установил на АКХЗ польскую аспирационную установку для защиты окружающей среды от выбросов пыли

2 мин читать
"Метинвест" установил на АКХЗ польскую аспирационную установку для защиты окружающей среды от выбросов пыли

Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ), входящий в группу "Метинвест", ввел в эксплуатацию новую очистительную установку польского производства, аналогов которой нет ни на одном украинском металлургическом предприятии.

Как сообщается в пресс-релизе компании в пятницу, инвестиции в проект составили около 6 млн грн.

При этом отмечается, что новейшая аспирационная установка позволит очищать до 99% мелкой пыли на участке дробления кокса коксового цеха № 1 - одном из наиболее запыленных структурных подразделений предприятия. Такие показатели соответствуют европейским экологическим нормам по выбросам пыли.

Агрегат, специально разработанный и изготовленный для АКХЗ инженерами из Польши, отличает способность улавливать пыль и при сухом, и при влажном способах тушения кокса. Авдеевский коксохим стал первым предприятием в Украине, применившим данную технологию для очистки воздуха.

"Несмотря на сложную социально-экономическую ситуацию, "Метинвест" продолжает модернизацию предприятий группы. В своей работе мы особое внимание уделяем повышению стандартов безопасности труда и снижению нагрузки на экологию. Новая аспирационная установка позволит снизить выбросы пыли в окружающую среду и сделает труд коксохимиков более комфортным и безопасным", - сказал генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов, которого цитирует пресс-служба.

Как сообщалось, АКХЗ в 2015 году, по предварительным данным, произвел 2,292 млн тонн металлургического кокса (в 2014-м - 2,730 млн тонн).

Авдеевский КХЗ - крупнейшее в Европе коксохимическое предприятие. Входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА