12:55 15.01.2016

Демчишин критикует предприятия ТКЭ за перерасход газа

1 мин читать
Демчишин критикует предприятия ТКЭ за перерасход газа

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин критикует предприятия теплокуммунэнерго за перерасход газа в условиях не слишком низких температур

"Что касается ТКЭ: на сегодня мы потребляем на 15-20 млн куб. м газа в сутки больше, чем в декабре (при сравнимой температуре - ИФ). Мне не понятно, почему вы не отслеживаете температуру окружающей среды", - сказал он на селекторном совещании в Кабинете министров в пятницу.

В.Демчишин подчеркнул, что согласно решениям правительства потребители будут платить за тепло с корректировкой на реальную температуру окружающей среды.

"Каждый субъект, производящий тепловую энергию должен ежедневно отслеживать температуру окружающей среды и температуру теплоносителя – теперь это не просто пожелание. Средства, которые вы получаете, будут зависеть от температуры", - сказал он.

Министр отметил, что при "перетопе" у ТКЭ будут возникать дисбалансы – они будут получать от потребителей меньше средств, чем стоимость всей произведенной ими тепловой энергии

"Я не знаю, за какой счет вы собираетесь это компенсировать…Компенсации по разнице в тарифах в этом году не предусмотрено", - резюмировал В.Демчишин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА