19:09 14.01.2016

Госстат Украины зафиксировал отсутствие товарооборота с Крымом в ноябре

1 мин читать
Госстат Украины зафиксировал отсутствие товарооборота с Крымом в ноябре

Ввоз товаров в СЭЗ "Крым" с другой территории Украины и их вывоз в обратном направлении в ноябре 2015 года отсутствовал, следует из данных Государственной службы статистики Украины, обнародованных в четверг.

Согласно им, статистика поставок товаров за 11 месяцев полностью соответствует статистике за 10 месяцев: в направлении Крыма – $702 млн, в обратном – в 27,5 раза меньше, $25,5 млн.

В октябре, первом полном месяце товарной блокады Крыма гражданскими активистами, по данным Госстата, поставки на полуостров выросли по сравнению с сентябрем на 6,3% – до $47,4 млн, что однако на 26,8% меньше показателя доблокадного августа.

Уменьшение поставок продукции с другой территории Украины в Крым наметилось и в предыдущие месяцы, однако не такими быстрыми темпами. В частности, в июле ввоз товаров в СЭЗ "Крым" с другой территории Украины составил $73,15 млн, что на 10,8% меньше, чем в июне.

Что касается вывоза товаров из Крыма на другую территорию Украины, то Госстат зафиксировал его отсутствие уже в октябре, тогда как сентябре его объем составил $2,5 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА