Интерфакс-Украина
14:07 13.01.2016

"Укртранснафта" в 2016г заменит 68 км нефтепровода "Дружба"

1 мин читать
"Укртранснафта" в 2016г заменит 68 км нефтепровода "Дружба"

ПАО "Укртранснафта" в 2016 году проведет модернизацию магистрального нефтепровода "Дружба" с заменой 68 км трубопровода из-за его значительной изношенности и неудовлетворительного технического состояния, сообщила пресс-служба компании.

По ее данным, соответствующая замена отдельных участков является оптимальным вариантом обеспечения надежности транзита нефти в Европу через Украину.

Ориентировочная стоимость проекта модернизации нефтепровода "Дружба" составит 650 млн грн. Кроме того, планируется провести замену четырех нефтеперекачивающих насосов, девяти электродвигателей.

Срок эксплуатации некоторых участков магистрального нефтепровода составляет от 20 до 40 лет. В частности, нефтепровод "Броды-Госграница", который является частью "Дружбы", работает с 1962 года и пролегает в сложных горных условиях Карпат.

Ранее генеральный директор "Укртранснафты" Николай Гавриленко в интервью агентству "Интерфакс-Украина" сообщал, что компания в 2015 году сохранит объемы транзита нефти в Европу через территорию страны на уровне немногим более 15 млн тонн, что соответствует показателю 2014 года.

Транзит нефти по территории Украины в страны Европы в 2014 году сократился на 3,6% (на 564,6 тыс. тонн) по сравнению с 2013 годом – до 15 млн 12,6 тыс. тонн.

Оператором нефтетранспортной системы Украины выступает "Укртранснафта", 100% акций которой находятся в управлении НАК "Нафтогаз Украины".

Система магистральных нефтепроводов "Укртранснафты" диаметром от 159 до 1220 мм общей протяженностью 4,7 тыс. км проходит по территории 19 областей страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Мотор Сич" размещает допэмиссию на 524,5 млн грн

"Киевстар" проводит SPO на $131,3 млн с возможностью увеличения до $150,9 млн, акции подешевели на 6,6%

Налогом "на роскошь" в 2026 году будут облагаться более 20 марок легковых автомобилей стоимостью от 3,24 млн грн

Военные с декабря 2024 года сэкономили на скидках на АЗК "Укрнафты" более 120,5 млн грн

Укрэксимбанк и Укргазбанк в IV кв. 2025 г. предоставили местным советам займы на 363,7 млн грн и EUR6,7 млн – Минфин

Банки-партнеры "Укрфінжитла" выдали кредиты по программе "єОселя" на 40 млрд грн

МХП получила заявки на выкуп $330,8 млн, или 60,1% еврооблигаций-2026

"Кернел" перевел производство масла "Щедрый Дар" и "Стожар" на "зеленую" энергию из подсолнечной шелухи

Кабмин расширяет покрытие по программе страхования бизнеса от военных рисков и упрощает подачу заявок - Свириденко

Кабмин определил вопросы, относящиеся к компетенции первого вице-премьера Шмыгаля

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА