17:56 12.01.2016

Шульмейстер останется в Мининфраструктуры в должности советника министра

1 мин читать
Шульмейстер останется в Мининфраструктуры в должности советника министра

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский 11 января 2016 года подписал приказ об увольнении Владимира Шульмейстера с должности своего первого заместителя.

Как сообщила пресс-служба министерства, основанием для увольнения послужило распоряжение Кабинета Министров № 1423-р от 30 декабря 2015 года, которым В.Шульмейстер. уволен по собственному желанию.

"В то же время с 12 января В.Шульмейстер продолжит работу в Министерстве инфраструктуры советником министра на общественных началах", - сообщили в Мининфраструктуры.

Как сообщалось, о решении министра инфраструктуры Андрея Пивоварского уйти с должности и вернуться в бизнес стало известно 11 декабря 2015 года. Вопрос его отставки рассмотрит Верховная Рада.

Тогда же В.Шульмейстер сообщил, что уже написал заявление об отставке, а заместитель министра Владимир Омелян сообщил, что подаст заявление об увольнении, как только будет назначен новый глава ведомства.

В.Шульмейстер, до назначения первым замминистра инфраструктуры, в частности, руководил рядом проектов в Нидерландах, работал в английском Fortis Bank, занимал должность финансового директора, впоследствии - гендиректора группы компаний "Фокстрот".

В Минифраструктуры в должности первого замминистра В.Шульмейстер отвечал за обеспечение реализации госполитики, организацию работы и контроля в сферах авиационного, автомобильного, городского транспорта и дорожного хозяйства; за реализацию госполитики в сфере безопасности на транспорте; обеспечивал осуществление функций управления имуществом в области транспорта и дорожного хозяйства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА