17:31 12.01.2016

Цены на нефть растут на мерах по поддержке юаня, Brent подорожала

1 мин читать
Цены на нефть растут на мерах по поддержке юаня, Brent подорожала

Нефть эталонных марок дорожает во вторник на фоне мер правительства Китая по стабилизации курса юаня, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 16:55 КВ выросла на $0,36 (1,14%) - до $31,91 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,17 (0,54%) - до $31,58 за баррель.

Накануне цена Brent упала на 6%, WTI - на 5,3%.

Как сообщалось, во вторник Центробанк КНР провел интервенции на рынке офшорного юаня, что сократило разрыв между обменными курсами китайской валюты в Гонконге и Шанхае. Это успокоило инвесторов, опасавшихся продолжения девальвации юаня.

"Минувшая ночь выдалась беспокойной, и нефть почти пробила цену в $30 за баррель, - сказал партнер Again Capital Джон Килдафф. - Беспокойство по поводу Китая немного улеглось после стабилизации юаня. С начала года котировки уже рухнули на 15%, и кто-то обязан был увидеть в этом хорошую возможность для покупки".

Кроме того, в среду Минэнерго США обнародует данные об изменении запасов нефти в стране за неделю, завершившуюся 8 января. По прогнозам аналитиков, опрошенных Bloomberg, нефтяные резервы выросли на 2 млн баррелей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА