Интерфакс-Украина
13:45 12.01.2016

Цены на нефтепродукты должны снизиться на фоне удешевления нефти – Демчишин

1 мин читать
Цены на нефтепродукты должны снизиться на фоне удешевления нефти – Демчишин

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины ожидает от сетей АЗС снижения цен на нефтепродукты на фоне удешевления нефти, сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на его главу Владимира Демчишина.

"Мы в министерстве прекрасно понимаем, что сегодня на цену бензина и дизеля влияют и высокий курс доллара к национальной валюте, и ставки акциза. Но если мы строим рыночную экономику, люди должны ощущать все ее преимущества. Цены на нефть объективно падают на мировом рынке. Люди должны это почувствовать на своих кошельках", - цитирует его пресс-служба.

Минэнергоугля 13 января планирует провести тематическое совещание с ключевыми игроками рынка.

"Завтра ожидаю от трейдеров конструктивного разговора относительно снижения цен на топливо", - отмечает В.Демчишин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль призывает Евросоюз ускорить процесс интеграции Украины в Единый рынок ЕС

"Нафтогаз" восстановил более 50% утраченной после февральских обстрелов добычи

CRH может потерять в Украине активы на EUR100 млн из-за отмены судом разрешения АМКУ на покупку компаний "Дикергофф"

Минфин подготовил законопроект, предусматривающий ежегодную передачу данных в ГНС интернет-платформами

Трамп считает, что Китай хотел бы заключить торговое соглашение с США

Киев рассчитывает получить более 1,59 млрд грн паевых взносов за введенные в эксплуатацию в 2020-2022 гг. объекты

Smart Energy остановила 3,2 млрд грн инвестиций в украинские недра

Второй транш доходов от обездвиженных российских активов на 2,1 млрд евро поступит в Украину, ориентировочно, в конце апреля

Трамп распорядился о паузе на 90 дней для пошлин в отношении стран, не принимавших ответных мер

Фондовые рынки Европы завершили торги в среду снижением, Stoxx потерял 3,5%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА