Интерфакс-Украина
11:19 04.01.2016

Украина за 11 мес. увеличила транзит нефти в Европу на 0,8%

1 мин читать
Украина за 11 мес. увеличила транзит нефти в Европу на 0,8%

Транзит нефти по территории Украины в страны Европы в январе-ноябре 2015 года увеличился на 0,8% (на 114,7 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – до 13 млн 973,5 тыс. тонн.

По данным Министерства энергетики и угольной промышленности, в ноябре-2015 транзит нефти через Украину возрос на 0,2% (на 2,8 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года – до 1,137 млн тонн.

Как сообщалось, генеральный директор "Укртранснафты" Николай Гавриленко в интервью агентству "Интерфакс-Украина" спрогнозировал, что компания в 2015 году сохранит объемы транзита нефти в Европу через территорию страны на уровне чуть выше 15 млн тонн, что соответствует показателю 2014 года.

Транзит нефти по территории Украины в страны Европы в 2014 году сократился на 3,6% (на 564,6 тыс. тонн) по сравнению с 2013 годом – до 15 млн 12,6 тыс. тонн.

Оператором нефтетранспортной системы Украины выступает "Укртранснафта", 100% акций которой находятся в управлении НАК "Нафтогаз Украины".

Система магистральных нефтепроводов "Укртранснафты" диаметром от 159 до 1220 мм общей протяженностью 4,7 тыс. км проходит по территории 19 областей Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован алгоритм получения госсертификатов на право легально работать с животными

Система е-аудита с использованием файлов SAF-T UA заработала в Украине с 1 января

Доходы госбюджета-2025 выросли на 24%, расходы - почти на 20% - Пидласа

Глава Минэкономики анонсировал введение полного цифрового контроля за лесозаготовкой

Бизнес обеспокоен рисками из-за сокращения сроков возврата акцизных марок, призывает правительство пересмотреть их

Вступили в силу изменение в ГСН "Планировка и застройка территорий" и новый ГСН "Мосты и трубы"

Минэкономики 2025 г. выплатило агропроизводителям 1,1 млрд грн компенсации на гектар

Украина сохранила в 2026 г. запрет экспорта природного газа, но разрешила экспорт соли и коксующегося угля

Правительство в этом году начнет государственную поддержку страхования агропродукции

Свириденко: Политика "Сделано в Украине" обеспечила 0,95 процентных пункта роста ВВП в 2025 г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА