09:07 31.12.2015

Электроэнергия в Крым не поступает из-за рухнувшей опоры ЛЭП "Каховка-Титан"

1 мин читать
Электроэнергия в Крым не поступает из-за рухнувшей опоры ЛЭП "Каховка-Титан"
Подача электроэнергии на Крымский полуостров из материковой части Украины прервалась из-за рухнувшей опоры ЛЭП "Каховка-Титан". "Во время обхода, около полуночи, обнаружили упавшую опору. В темноте провести детальное обследование не удалось. Поэтому характер повреждения будет установлен после рассвета. Подана заявка на ремонт и в зависимости от этого будут приниматься меры по устранению повреждения - ремонт или замена опоры", - сказал начальник управления информполитики "Укрэнерго" в эфире телеканала "112". Он уточнил, что электроопора упала в 20 км от Каховки. В среду вечером ЛЭП "Каховка-Титан" была отключена в результате срабатывания системы релейной защиты. Попытка включить ее оказалась безуспешной. Ранее секретарь губернатора Севастополя Сергея Меняйло Кирилл Москаленко сообщил "Интерфаксу", что Украина в среду вечером отключила ЛЭП "Каховка-Титан", по которой шла передача электроэнергии из Украины в Крым. По его словам, в связи с этим в городе возможны веерные отключения света. "Линия давала на полуостров 250 мегаватт. Из-за нехватки подачи электроэнергии на полуостров Севастополь сейчас получает вместо 195 мегаватт 150. 195 - это еще с условиями ограничений. Для оптимальной работы нужно 220-230 мегаватт в часы пик. В некоторых районах возможны сбои с подачей электроэнергии", - сказал К.Москаленко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА