Интерфакс-Украина
17:12 25.12.2015

Шведская Stadsis AB купила 100% акций киевского девелопера "Мандарин Плаза"

2 мин читать
Шведская Stadsis AB купила 100% акций киевского девелопера "Мандарин Плаза"

Компания "Стадсис АБ" (Stadsis AB, Мальме, Швеция) приобрела 100%, или 21,7 тыс. акций, ЧАО "Мандарин Плаза" (Киев), собственника, в частности, одноименного столичного торгово-офисного центра (ТОЦ).

Такие данные сообщило ЧАО в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) со ссылкой на информацию депозитария от 24 декабря.

Согласно сообщению, в свою очередь прежний собственник указанного пакета акций "Мандарин Плазы", компания "Праймспот Секьюритиз Лимитед" (24,6544%, Primespot Securities Ltd, Великобритания), на указанную дату ценными бумагами ЧАО не владела.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей на 25 декабря 2015 года, конечными бенефициарами ЧАО "Мандарин Плаза" являлись Тонс Пер Андерс (резидент Швеции) и Бренда Патрисия Кокседж (резидент Южно-Африканской Республики).

Как сообщалось, Stadsis AB сообщила в прессе о намерении приобрести указанный пакет акций "Мандарин Плазы" в начале июля 2015 года.

Позже ЧАО "Мандарин Плаза" со ссылкой на информацию депозитария от 5 октября сообщила в системе раскрытия информации НКЦБФР, что АО "Етернити Интернешнл" (Eternity International AB, Мальме, Швеция; согласно данным госреестра на 25 декабря 2015 года владеет 10% в уставном капитале киевской стройкомпании ООО "К.А.Н." – ИФ), являвшееся собственником 75,3456% акций ЧАО "Мандарин Плаза", вышла из состава акционеров ЧАО.

ЧАО "Мандарин Плаза" (до 2011 года – ЗАО) создано в 2000 году. Занимается инвестированием в объекты недвижимости и девелоперской деятельностью.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА