21:44 24.12.2015

Харьков до сих пор не получил обещанные премьером деньги на новую станцию метро - Кернес

2 мин читать
Харьков до сих пор не получил обещанные премьером деньги на новую станцию метро - Кернес

Вопреки обещаниям премьер-министра Арсения Яценюка, деньги из государственного бюджета на строительство новой станции метро "Победа" до сих пор не перечислены, заявил городской голова Харькова Геннадий Кернес.

"Сюда приезжал премьер-министр Яценюк и говорил о том, что "мы дадим (деньги), пожалуйста: половину – вы (местный бюджет - ИФ), половину – правительство". Мы дали сразу письмо, обеспечили свои гарантии. И дальше что? Ничего. И любое наше письмо – ничего", - сказал Г.Кернес журналистам в четверг.

Он подчеркнул, что сейчас метро строится исключительно за счет средств местного бюджета. Мэр также сообщил, что городская власть через народных депутатов от группы "Видродження" добивается, чтобы средства на строительство метро были предусмотрены в госбюджете на 2016 г.

Как сообщалось, 19 августа на заседании правительства премьер-министр Арсений Яценюк поручил выделить 100 млн грн из госбюджета на строительство новой станции метро в Харькове.

"Минфин и Минэкономики - речь идет о том, чтобы из наших капитальных вложений, которые остались не распределенными, поступить по-честному - дать свою часть. Дайте 100 миллионов конкретно на этот объект, и под новый год мы приедем к Игорю Львовичу (Райнину – главе Харьковской ОГА - ИФ) кататься на метро", - сказал А.Яценюк.

23 декабря на сессии Харьковского горсовета депутаты утвердили смету расходов на программу строительства и развития Харьковского метрополитена за счет средств городского бюджета на 2016 г., в соответствии с которой на строительство новой станции предусмотрено выделить 230 млн.грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА