17:08 23.12.2015

Топ-5 регионов Украины по социально-экономическому развитию

1 мин читать
Топ-5 регионов Украины по социально-экономическому развитию

Лучшие показатели социально-экономического развития в январе-сентябре 2015 года показали Киев, Днепропетровская, Киевская, Харьковская и Винницкая области, сообщил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко.

"Город Киев - первое место, Днепропетровская область – второе, Киевская – третье, Харьковская – четвертое, Винницкая – пятое", - сказал он, выступая на заседании правительства в среду

Согласно рейтингу социально-экономического развития регионов, по итогам девяти месяцев текущего года последние четыре места заняли Черниговская, Тернопольская, Донецкая и Луганская области.

По словам вице-премьера, оценивали регионы по шести направлениям, установили 64 индикаторов, которые подсчитали по итогам года.

Г.Зубко добавил, что в ходе оценки, которая проводилась за период января-сентября 2015 года, изучались такие ключевые показатели работы областной власти как экономическая эффективность, инвестиционное развитие, внешнеэкономическое сотрудничество, финансовая самостоятельность.

"Именно в этом году местное самоуправление увеличило свои местные бюджеты за девять месяцев на 43%", - сказал он.

Кроме того, по словам Г.Зубко, несмотря на то, что в парламенте идут дискуссии, местное самоуправление уже начало принимать бюджеты развития.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА