Интерфакс-Украина
10:25 18.12.2015

МВФ предупреждает о риске срыва программы EFF в случае непринятия парламентом Украины госбюджета-2016

1 мин читать
МВФ предупреждает о риске срыва программы EFF в случае непринятия парламентом Украины госбюджета-2016

Международный валютный фонд предупреждает о риске срыва программы расширенного финансирования (EFF) Украины в случае непринятия Верховной Радой государственного бюджета на 2016 год, сообщается в пресс-релизе Фонда.

Первый заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон (David Lipton), слова которого приведены в документе, напоминает, что принятие госбюджета, предполагающего снижение предельного размера дефицита до 3,7% ВВП, является ключевым требованием для завершения второго пересмотра программы EFF. Помимо этого, важной является реализация структурных реформ, исключающих льготы в налогообложении и расширяющих налоговую базу, а также приводящих государственные расходы к приемлемому уровню.

"Принятие бюджета, который будет идти вразрез с целями программы на 2016 год и на среднесрочную перспективу неизбежно сорвет программу и предоставление Украине предусмотренного программой финансирования", - подчеркнул Д.Липтон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Мотор Сич" размещает допэмиссию на 524,5 млн грн

"Киевстар" проводит SPO на $131,3 млн с возможностью увеличения до $150,9 млн, акции подешевели на 6,6%

Налогом "на роскошь" в 2026 году будут облагаться более 20 марок легковых автомобилей стоимостью от 3,24 млн грн

Военные с декабря 2024 года сэкономили на скидках на АЗК "Укрнафты" более 120,5 млн грн

Укрэксимбанк и Укргазбанк в IV кв. 2025 г. предоставили местным советам займы на 363,7 млн грн и EUR6,7 млн – Минфин

Банки-партнеры "Укрфінжитла" выдали кредиты по программе "єОселя" на 40 млрд грн

МХП получила заявки на выкуп $330,8 млн, или 60,1% еврооблигаций-2026

"Кернел" перевел производство масла "Щедрый Дар" и "Стожар" на "зеленую" энергию из подсолнечной шелухи

Кабмин расширяет покрытие по программе страхования бизнеса от военных рисков и упрощает подачу заявок - Свириденко

Кабмин определил вопросы, относящиеся к компетенции первого вице-премьера Шмыгаля

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА