Интерфакс-Украина
18:27 10.12.2015

Канада ввела пошлину в 98,1% на толстолистовой прокат из РФ, для Северстали - 15,3%

1 мин читать
Канада ввела пошлину в 98,1% на толстолистовой прокат из РФ, для Северстали - 15,3%

Канадское агентство пограничной службы (The Canada Border Services Agency - CBSA) установило пошлину на импорт горячекатаного толстого листа и толстого листа из высокопрочной низколегированной стали из России и Индии.

Как говорится в материалах агентства, для обеих стран пошлина установлена в размере 98,1%. Между тем для "Северстали" пошлина составила 15,3%.

В ходе расследования было также установлено, что индийские производители, в отличие от российских, получали субсидии.

В "Северстали" сообщили "Интерфаксу", что компания будет добиваться уменьшения заградительной пошлины. "Компания будет добиваться уменьшения антидемпинговой пошлины на поставки толстого листа, так как считает ее сильно завышенной. Доля поставок указанной продукции из России составляет 3% от общего импорта листа в Канаду и 1% от видимого потребления, и они осуществляются в полном соответствии с правилами международной торговли, по рыночным ценам", - сказал представитель меткомпании.

Антидемпинговое расследование началось 10 июня текущего года по жалобе компании Essar Steel Algoma. В сентябре CBSA объявило о введении предварительной компенсационной пошлины на уровне 18,9% для продукции российских компаний.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинцы отсутствуют среди претендентов на бизнес-омбудсмена - рекрутер

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА