Интерфакс-Украина
16:05 09.12.2015

Первый замдиректора ОПЗ считает нереальной приватизацию предприятия в первом полугодии 2016

1 мин читать
Первый замдиректора ОПЗ считает нереальной приватизацию предприятия в первом полугодии 2016

Первый заместитель директора ПАО "Одесский припортовый завод" Николай Щуриков считает нереальной приватизацию предприятия в первом полугодии 2016 года.

"Я слышал заверения Фонда государственного имущества, что мы в июле продадим – может я плохо разбираюсь в процедурах, но, это будет примерно октябрь следующего года … Можно ли продать завод в первом полугодии? Нереально по законам и регламентам, которые установлены по продаже", - сказал он на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду.

Н.Щуриков напомнил, что Верховная Рада до сих пор так и не приняла закон об изменении алгоритма приватизации госпредприятий.

По мнению первого замдиректора ОПЗ, реальная цена предприятия - $1-1,5 млрд.

Как сообщалось, ОПЗ занимается производством химической продукции, а также перевалкой аммиака на морской транспорт. Завод находится в государственной собственности, но его планируется выставить на приватизацию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин распределил 2,56 млрд грн на закупку оборудования мобильной распределенной генерации - Свириденко

ОККО за 2025 год установила еще 10 модулей для заправки LPG и сделала его доступным на 90% своих АЗК

Мировые цены на сливочное масло наносят ущерб украинским производителям - аналитики

ТРЦ Blockbuster Mall за 2025 г. увеличил выручку на 25%

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

Фонд поддержки энергетики аккумулировал почти EUR1,7 млрд и планирует привлечь еще EUR380 млн – директор Секретариата ЕС

Украинские производители лифтов в 2025 году увеличили объемы производства на 25% - Кисилевский

Банга в Давосе: Для успеха Украине нужно лидерство общества и пространство для частного сектора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА