Интерфакс-Украина
16:05 09.12.2015

Первый замдиректора ОПЗ считает нереальной приватизацию предприятия в первом полугодии 2016

1 мин читать
Первый замдиректора ОПЗ считает нереальной приватизацию предприятия в первом полугодии 2016

Первый заместитель директора ПАО "Одесский припортовый завод" Николай Щуриков считает нереальной приватизацию предприятия в первом полугодии 2016 года.

"Я слышал заверения Фонда государственного имущества, что мы в июле продадим – может я плохо разбираюсь в процедурах, но, это будет примерно октябрь следующего года … Можно ли продать завод в первом полугодии? Нереально по законам и регламентам, которые установлены по продаже", - сказал он на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду.

Н.Щуриков напомнил, что Верховная Рада до сих пор так и не приняла закон об изменении алгоритма приватизации госпредприятий.

По мнению первого замдиректора ОПЗ, реальная цена предприятия - $1-1,5 млрд.

Как сообщалось, ОПЗ занимается производством химической продукции, а также перевалкой аммиака на морской транспорт. Завод находится в государственной собственности, но его планируется выставить на приватизацию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В госбюджет поступили около $400 млн очередного транша МВФ

"ГарПок" за 6 месяцев сократил долг перед ВИЭ-генерацией на 37,7%

Федерация работодателей призывает открыть экспорт для ОПК во избежание кризиса сектора

Украина продолжает дискуссии с владельцами ВВП-варрантов и евробондов "Укрэнерго" по реструктуризации - МВФ

"Укрзализныця" получит EUR50 млн от Европейского инвестбанка на модернизацию пунктов пропуска на границе

Украина создаст финансовый буфер $10,1 млрд за счет ERA на случай негативного сценария - программа с МВФ

МВФ предупреждает о возможных неблагоприятных экономических последствиях мирного урегулирования без надежных гарантий безопасности

НКЦБФР презентовала свою модель распределения с НБУ регулирования виртуальных активов

Пошлина на экспорт металлолома из Украины в Турцию продолжит действовать и после возможной ратификации соглашения о свободной торговле - нардеп

Всемирный банк утвердил проект DRIVE на $432 млн для устойчивости инфраструктуры Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА