16:27 07.12.2015

Цена на муку за неделю выросла в среднем на 100 грн/тонну

1 мин читать
Цена на муку за неделю выросла в среднем на 100 грн/тонну

Отпускные цены на муку высшего сорта (на условиях поставки EXW-завод) за период с 25 ноября по 2 декабря 2015 года в среднем выросли на 100 грн/тонну до 4,9-5,7 тыс. грн/тонна на фоне роста цен на сырье.

"В настоящее время переработчики вынуждены покупать зерновые по ценам предложения в связи с необходимостью пополнения запасов сырья. В свою очередь фермеры по-прежнему сдерживают продажи и надеются, что стоимость пшеницы 2-3-го классов после Нового года будет еще дороже", - цитируется в пресс-релизе ГП "Держзовнишинформ" эксперт Ольга Якубина.

Как отмечают в "Держзовнишинформ" со ссылкой на мукомолов, большинство сделок осуществлялось по ценам приближенным к верхнему уровню указанного диапазона - дает о себе знать также увеличение стоимости других производственных затрат.

По данным ГП отечественные фермеры продолжают повышать отпускные цены на зерновые культуры и, по прогнозам большинства экспертов, такая тенденция будет сохраняться в краткосрочной перспективе при условии сохранения тенденций на валютном рынке.

Как сообщалось, ассоциация "Мукомолы Украины" ожидает увеличения производства муки в 2015/2016 маркетинговом году (МГ, июлю 2015 - август 2016) почти на 5% - до 2,88 млн тонн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА