Интерфакс-Украина
17:41 04.12.2015

"МТС Украина" будет работать в Донецкой и Луганской областях пока не будет решения правительства о прекращении работы там

2 мин читать
"МТС Украина" будет работать в Донецкой и Луганской областях пока не будет решения правительства о прекращении работы там

ПрАО "МТС Украина" не намерена ограничивать свое присутствие на территории Донецкой и Луганской областей пока не будет соответствующего решения правительства, сообщил журналистам генеральный директор Vodafone Украина (ПрАО "МТС Украина") Олег Проживальский в Киеве в пятницу.

Глава оператора напомнил, что под брендом Vodafone в зоне проведения АТО никаких услуг предоставляться не будет.

"Под брендом Vodafone там никаких услуг мы предоставлять не будем, потому что это записано в соглашении. Это исключено однозначно", - констатировал О.Проживальский.

По его словам, сеть на оккупированных территориях продолжает работать в автономном режиме, коммутаторы перевезены на территорию, подконтрольную украинским властям, а базовые станции "при наличии питания могут работать без обслуживания".

"В таком режиме мы будем работать, пока не будет решения правительства закрыться и уйти оттуда. Там очень много живет украинцев, которые нуждаются в связи с той частью людей, которые выехали к нам. Поэтому мы работаем там", - отметил гендиректор компании.

При этом О. Проживальский сообщил, что на оккупированную территорию карты пополнения не завозятся.

"Мы не завозим туда пополнение, честно говоря, я не знаю, как это делают люди. Говорят, что посылками пересылают, и контрабандой как-то завозят и продают втридорога. Мы этот процесс никак не контролируем, просто мы не можем там работать с этой функцией", - отметил глава ПрАО "МТС Украина".

О.Проживальский также высказал две версии, по которым местная власть оккупированных территорий "не закрыла" "МТС Украина".

"(Конкуренты – ИФ) задаются вопросом, почему "Киевстар" закрыли, а нас не закрыли? Есть две версии. Первая версия – это то, что наша сеть там самая большая, мы обслуживаем 60% абонентов, и закрыть нашу сеть означало бы фактически оставить без связи население этого региона. Вторая – наше оборудование отличается от того, которое применяется нашими коллегами по рынку, оно не стыкуется с нашим", - пояснил О. Проживальский.

Ранее в пресс-службе оператора агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что сеть "МТС Украина" на оккупированной территории управляется с подконтрольной Украине территории.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минэкономики объявило конкурс компаний для участия в URC-2025 в Риме

Доходы общего фонда госбюджета в марте-2025 выросли на 90,8% к марту-2024 благодаря гранту

Чистые интервенции НБУ за прошедшую неделю выросли на 31,4%

Рост ВВП Украины в 2024г замедлился до 2,9% - Госстат

ФГИ должен до конца года предложить меры для повышения квалификации оценщиков - программа с МВФ

Правительство перечислило ФРП 1,9 млрд грн для компенсации процентных ставок по "Доступным кредитам 5-7-9%" - Минэкономики

МВФ оценит целесообразность обновления требований к раскрытию информации страховыми и перестраховочными брокерами до конца 2025 г. - меморандум

Глава Минагрополитики Коваль задекларировал 1,5 млн грн доходов за 2024 год

ГАР уже зарегистрировал более 200 тыс. аграриев

Украина ежегодно будет увеличивать экспорт семян с/х культур на 10-15% - ученые

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА