Интерфакс-Украина
12:59 02.12.2015

НКРСИ создала рабочую группу по внедрению в Украине стандарта 4G

1 мин читать
НКРСИ создала рабочую группу по внедрению в Украине стандарта 4G

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), на заседании 1 декабря создала рабочую группу по вопросам внедрения системы мобильной связи четвертого поколения (4G).

Как сообщается на официальном сайте НКРСИ, рабочая группа создана во исполнение соответствующего распоряжения правительства.

В состав рабочей группы вошли представители Министерства экономразвития и торговли, администрации Госспецсвязи, Антимонопольного комитета Украины, Нацсовета по телерадиовещанию, Генерального штаба Вооруженных сил Украины, Укрчастотнадзора, субъектов рынка телекоммуникаций и другие.

"Первоочередные шаги рабочей группы будут направлены на разработку и предоставление предложений субъектам рынка телекоммуникаций – заказчикам научно-исследовательской работы по вопросам исследования состояния распределения радиочастотного ресурса, а также рекомендаций по выбору иностранного консультанта – компании, имеющей опыт проведения соответствующих работ по внедрению LTE в странах Европы", - отметили в комиссии.

Как сообщалось, 11 ноября правительство утвердило план мероприятий по внедрению системы подвижной связи четвертого поколения 4G, согласно которому тендер на получение частот с использованием технологии LTE в декабре 2017 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС бессрочно заморозил российские активы

Diligent Capital Partners возглавила $12 млн раунд инвестиций в филиппинский необанк Tonik

Украина за 11 мес. значительно снизила экспорт титаносодержащих руд, в марте-ноябре поставок не было

ТОК Gulliver частично возобновил работу

АРМА озвучила приоритеты государства в управлении активами IDS Ukraine

Цена на дрова для населения и соцсферы до конца отопительного сезона не изменится - "Леса Украины"

"ТК Домашний текстиль" в декабре начала экспорт продукции в Швецию и новым партнерам из Балтии и Румынии

Правительство приняло решение о создании АО "Гарантированный покупатель" на базе госпредприятия

Украинские сахарники в 2026г будут стремиться закрепиться на рынке ЕС, чтобы обеспечить впоследствии его самодостаточность - "Укрцукор"

Коллегия ГИЯРУ признала возможной эксплуатацию ХОЯТ-1 с отработанным топливом ЧАЭС до конца 2034г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА