Интерфакс-Украина
12:33 01.12.2015

Минфин предлагает с принятием нового Налогового кодекса установить 2-летний мораторий на повышение налогов

1 мин читать
Минфин предлагает с принятием нового Налогового кодекса установить 2-летний мораторий на повышение налогов

Вести запрет сроком на два года на увеличение перечня налогов и сборов, их плательщиков и размера ставок, прав контролирующих органов, перечня, оснований и сроков проведения проверок налогоплательщиков, размера штрафов и пени предлагает Министерство финансов.

Согласно разработанному ведомством проекту закона "О создании равных конкурентных условий в налогообложении и стимулировании экономической деятельности в Украине", содержащем новый проект Налогового кодекса, предполагается также двухлетний запрет на расширение базы налогообложения, уменьшение количества и размера налоговых льгот, источников уплаты налоговых обязательств или погашения налогового долга.

Под указанный двухлетний мораторий, согласно обнародованному Минфином документу, подпадают также сокращение предельных сроков подачи налоговых деклараций и уплаты налогов и сборов, внедрение новых видов ответственности за нарушение налогового законодательства и внесение изменений в пункт, описывающий сам мораторий.

В соответствии с законопроектом, он должен вступить в силу с 1 января 2016 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт пшеницы в апреле 2025г. может составить миллион тонн - аналитики

"Укрзализныця" не смогла восстановить главную автоматизированную систему грузовых перевозок, количество бумажных документов превысило 50 тыс.

Вакантные должности в Совете НБУ будут заполнены до конца апреля 2025 г. - программа с МВФ

CreditKasa, "Финако", "Укрфинжитло", "Атлана" и CreditPlus возглавили список финкомпаний по доходу от финуслуг в 2024 г.

Шмыгаль: Общий дефицит финансирования потребностей на восстановление в 2025 г. составляет почти $10 млрд

Правительство разрешило бронировать рабочих АОЗ и ГОТ и упростило требования для энергокомпаний

ГНС будет идентифицировать граждан, занимающихся торговлей через интернет и получающих денежные переводы

ВАКС за 21 месяц рассмотрения дела о взыскании в пользу государства активов VS Energy пришел к итоговым объяснениям сторон

Цены на сыры не снижаются из-за 25% наценки торговых сетей

Единый портал вакансий ежедневно посещает более 2,5 тыс. соискателей работы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА