Интерфакс-Украина
15:50 27.11.2015

"Укроборонпром" отрабатывает c турецкими и польскими партнерами кооперацию по обновлению бронетехники

2 мин читать
"Укроборонпром" отрабатывает c турецкими и польскими партнерами кооперацию по обновлению бронетехники

Госконцерн "Укроборонпром" продолжает переговоры с европейскими компаниями оборонной промышленности по налаживанию технологической и промкооперации в модернизации бронетехники.

Как сообщила пресс-служба госконцерна, входящее в состав "Укрборонпрома" ГП "Киевский бронетанковый завод" провело с турецкой ASELSAN и польской PSO переговоры по вопросам организации сотрудничества.

"С турецкой компанией ASELSAN обсудили возможность использования элементов оптико-электронного прицельно комплекса, с польской РСО - технологии производства и оснащения бронетанковой техники оптическими устройствами", - говорится в сообщении.

Часть встреч была посвящена поставкам гидравлических узлов и агрегатов к БТР-3Е1, уточняют в "Укроборонпроме".

ASELSAN - одна из ведущих оборонных компаний Турции. Специализируется на производстве оптико-электронного оборудования для всех родов войск.

PSO - известный европейский производитель оптико-электронных приборов для силовых структур.

По данным источников агентства "Интерфакс-Украина" в оборонном секторе, в настоящее время "Укроборонпром" и ASELSAN отрабатывают возможность налаживания технологического сотрудничества в области производства оптико-электронного оборудования. На первом этапе базовой сферой сотрудничества рассматривается бронетанкостроение.

Партнером с украинской стороны в проекте может выступить входящее в "Укроборонпром" НПО "Фотоприбор" (Черкассы). В перспективе возможно создание СП.

В 2015 году между входящим в состав "Укроборонпрома" ГП "Житомирский бронетанковый завод" (ЖБТЗ) и PSO подписан рамочный договор о сотрудничестве в проведении модернизации оптико-электронного оборудования для бронетехники ВСУ. Документ предусматривает передачу украинской стороне польских технологий и комплектующих для ремонта и модернизации оптико-электронных устройств бронетехники, а также создание на базе ЖБТЗ сервисного центра по обслуживанию модернизированной бронетехники.

В ноябре в рамках международной оборонной выставки Defense & Security-2015 в Бангкоке входящая в состав "Укроборонпрома" госкомпания "Укрспецэкспорт" и уполномоченное предприятие со стороны Министерства обороны Таиланда подписали рамочное соглашение об организации в Таиланде крупноузловой сборки украинских БТР-3Е1 и его модификаций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Профицит платежного баланса в ноябре вырос до $5,1 млрд при увеличении дефицита текущего счета до $3,5 млрд

Кабмин установил работникам UkraineInvest оклады в размере 11-43,7 тыс. грн и до 100% надбавок

Минфин в январе-марте планирует уменьшить предложение долларовых ОВГЗ

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума - 42,4208 грн/$1

Количество займов в рамках ""5-7-9%" в 2025г. выросло на 20%, общий объем выданных кредитов - лишь на 1%

Greenville ввел в эксплуатацию 15,4 тыс. кв. м жилья в 2025 г

ВВП Украины в 2025 г. увеличился на 2% - ИЭИ

Цены на топливо с повышением акцизов с 1 января не изменились, однако ожидается подорожание автогаза - директор А-95

Правительство уточнило условия проведения "Энергоатомом" спецсессий по продаже э/э для технологических расходов "Укрэнерго"

Изменения по пяти направлениям в политике "Сделано в Украине" вступили в силу с начала года - Кисилевский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА