11:16 27.11.2015

Инвесторы из США изъявляют больший интерес к Украине – DTZ

2 мин читать
Инвесторы из США изъявляют больший интерес к Украине – DTZ

К рынкам Украины со стороны потенциальных инвесторов из США в настоящее время отмечается интерес, тогда как ранее большинство инвестиций были европейскими, сообщил управляющий директор международной консалтинговой компании DTZ в Украине (Киев) Ник Коттон (Nick Cotton).

"Сейчас я вижу больше интереса из Америки, ситуация с инвестициями меняется", – сказал он в ходе "Форума в сфере недвижимости стран Восточной Европы и Азии" в рамках присуждения соответствующей премии в Киеве в четверг.

В связи с этим Н.Коттон пояснил, что в 2004-2008 гг. большинство инвестиций в Украину в целом и в рынок недвижимости, в частности, поступало из стран Европы.

"То есть, американцы любят новости, а об Украине было много новостей. Наверное, в этом и есть наша возможность", – добавил Н.Коттон.

DTZ основана компанией Chesshire Gibson, начавшей деятельность в 1784 году в Бирмингеме (Великобритания). Предоставляет комплексные услуги и решения по инвестированию, сдаче в аренду, управлению и техническому обслуживанию недвижимости, а также управлению строительством, активами, инвестициями и проектами и оценкой объектов.

Компания в 1994 году открыла офис в Украине как первая международная консалтинговая компания. Офис DTZ на начало июня 2015 года расположен в Киеве (ранее также располагался офис в Одессе).

По данным DTZ в Украине, на 27 ноября 2015 года стоимость портфеля завершенных инвестиционных сделок компании на украинском рынке недвижимости превышает $480 млн.

DTZ в 2015 году поглотила компанию Cassidy Turley и в мае объявила о принятии окончательного решения о слиянии с компанией Cushman&Wakefield: слияние позволит создать компанию с доходом более чем $5,5 млрд, общий объем площадей, управляемых от имени институциональных, корпоративных и частных клиентов, составит 4 млрд кв. м, штат сотрудников – 43 тыс. чел.

Компания DTZ в 2011-2014 годы входила в UGL Services (подразделение UGL Limited, а в 2014 году акции компании приобрел инвестиционный консорциум в составе TPG Capital (TPG), PAG Asia Capital (PAG) и Ontario Teachers Pension Plan (OTPP).

DTZ на 27 ноября 2015 года насчитывает 265 представительств в 50 странах мира. Штат сотрудников с учетом субподрядных организаций насчитывал 28,2 тыс. чел.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА