Интерфакс-Украина
16:13 26.11.2015

Филиал "Донецкая железная дорога" будет создан в Красном лимане в рамках создания ПАО "Укрзализныця"

1 мин читать
Филиал "Донецкая железная дорога" будет создан в Красном лимане в рамках создания ПАО "Укрзализныця"

Кабинет министров поддержал решение Министерства инфраструктуры Украины и ПАО "Укрзализныця" о создании филиала "Донецкая железная дорога" в Красном Лимане.

Как сообщил журналистам министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, это необходимо для того, чтобы после образования ПАО "Укрзализныця" не было никаких проблем с функционированием ПАО и Донецкой железной дороги в связи с военными действиями.

Как сообщалось, в рамках реформирования ж/д отрасли все шесть железных дорог Украины входят в состав ПАО "Укрзализныця" однако уже не как отдельные госпредприятия, а как филиалы.

Как сообщалось, Кабмин 29 декабря 2014 года распорядился передать целостные имущественные комплексы (ЦИК) структурных подразделений Донецкой железной дороги, расположенные в населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, подконтрольных властям страны, Приднепровской и Южной железным дорогам.

Однако, уже в октябре 2015 года А.Пивоварский отмечал, что боевые действия на востоке Украины осложнили процесс выполнения правительственного распоряжения о передаче имущества ДЖД другим железным дорогам.

"Процесс передачи осложняется расположением некоторых структурных подразделений ДЖД в зоне боевых действий. Технически не можем осуществить передачу некоторых имущественных комплексов, поскольку физически не имеем к ним доступа", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Налоговые поступления в госбюджет Украины в 2025 году выросли на 20,2% - ГНС

Доходы общего фонда госбюджета в 2025 предварительно выросли на 22,4% - Минфин

ПФУ профинансировал денежную выплату на приобретение твердого топлива для почти 9 тыс. семей из ВПЛ

Фонд поддержки энергетики аккумулировал более EUR1,5 млрд грантов партнеров на восстановление энергосистемы

НБУ с 31 декабря смягчает валютные ограничения для резидентов Defence City

По итогам первых двух спецаукционов 423 МВт новых балансирующих мощностей уже в энергосистеме - "Укрэнерго"

Кабмин согласовал предложение Минэкономики по запуску "Национального чека"

Кабмин продлил ограничения экспорта леса и металлолома до конца 2026 г.

ПриватБанк выставил на аукцион право аренды стадиона "Днепр-Арена" и тренировочной базы

Себестоимость строительства жилья в Украине в 2026г умеренно будет расти в пределах 10-15% - прогноз застройщиков

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА