12:30 26.11.2015

Глава Минфина допускает передачу ряда таможен в управление в начале 2016г

1 мин читать
Глава Минфина допускает передачу ряда таможен в управление в начале 2016г

Тендер по отбору специализированных иностранных компаний для параллельного управления рядом таможен будет объявлен в ближайшее время, подготовка его технических условий завершается, сообщила министр финансов Наталия Яресько на встрече с парламентской фракций "Самопомич" 24 ноября.

"Министр финансов заверила нас, что уже завершается разработка технических условий этого сотрудничества и тендера. Они будут объявлять тендер, и теоретически с января это может произойти. Вопрос: происходят ли эти действия на самом деле?" - сказал агентству "Интерфакс-Украина" руководитель фракции "Самопомич" Олег Березюк.

Он уточнил, что глава Минфина спрогнозировала, что такая совместная с иностранными компаниями деятельность на таможне может начаться уж с января-февраля.

"Наша фракция предложила реформу таможни - параллельное управление с иностранными компаниями. Подчеркиваю - параллельное, чтобы и наши учились, как это делать", – напомнил О.Березюк.

Как сообщалось, премьер Арсений Яценюк на презентации институциональной реформы Государственной фискальной службы (ГФС) в июле 2015 года инициировал проведение эксперимента по передаче отдельных таможенных служб в управление специализированным иностранным компаниям.

По словам главы ГФС Романа Насирова, на оказание украинскому правительству услуг претендуют компании Crown Agents и Adam Smith International.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА