17:14 23.11.2015

Суд отложил на 16 января рассмотрение мирового соглашения между DRGN Limited и Минфином РФ

2 мин читать
Суд отложил на 16 января рассмотрение мирового соглашения между DRGN Limited и Минфином РФ

Арбитражный суд Москвы отложил на 16 января 2016 года рассмотрение разбирательства между кипрской компанией DRGN Limited и Министерством финансов РФ в рамках судебного спора по облигациям Крыма.

Соответствующее решение суд принял по итогам заседания 16 ноября, поскольку ответчик - Министерство финансов РФ, заявил ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с урегулированием спора мирным путем. В свою очередь истец - DRGN Limited - поддержал заявленное ходатайство.

По данным суда, сторонам к следующему заседанию необходимо предоставить соответствующее ходатайство об утверждении мирового соглашения с подтверждением полномочий лиц, подписавших данное ходатайство. В случае непредставления дополнительных доказательств в материалы дела, оно может быть рассмотрено по имеющимся доказательствам.

Как сообщалось, кипрская компания DRGN Limited 6 апреля 2015 года подала в Арбитражный суд Москвы иск к Минфину РФ, Госсовету и Совету министров Республики Крым с требованием выплатить обязательства по облигациям Верховного Совета Автономной Республики Крым, срок погашения которых наступил в период с 20 по 22 июня 2014 года.

Указанный иск является индивидуальным иском кипрской компании, которая приобрела облигации у инвесткомпании "Драгон Капитал" (Киев), выступившей андеррайтером облигаций.

Предъявленная к взысканию задолженность составляет EUR1,142 млн, не учитывая проценты за пользование чужими денежными средствами, начисленные на дату исполнения решения суда.

Арбитражный суд Москвы по итогам заседания 15 октября решил отложить разбирательство между сторонами на 16 ноября 2015 года, поскольку истец заявил ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с возможностью мирного урегулирования спора. В свою очередь ответчики поддержали заявленное ходатайство.

Заимствование Крыма было оформлено постановлением Верховного Совета Автономной Республики Крым от 18 мая 2011 года, а также проспектом эмиссии облигаций внутреннего местного займа ВС АРК, зарегистрированным Госкомиссией по ценным бумагам и фондовому рынку Украины 14 июня 2011 года.

Облигации серии "А" были выпущены на общую номинальную стоимость 133 млн грн с процентной ставкой 14,5% годовых, с ежеквартальной выплатой купонного дохода. По ним в установленные проспектом эмиссии сроки были выплачены процентные доходы за 10 процентных периодов. Согласно условиям размещения облигаций, привлеченные заемные денежные средства использовались на развитие местной инфраструктуры Крыма.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА