10:40 20.11.2015

Развитию стран Восточного партнерства препятствуют конфликты, преимущественно спровоцированные РФ - Яценюк

1 мин читать
Развитию стран Восточного партнерства препятствуют конфликты, преимущественно спровоцированные РФ - Яценюк

Украинские власти продолжат проведение реформ и борьбу за сохранение государства, несмотря на действия РФ по дестабилизации ситуации во многих странах Восточного партнерства, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Мы делаем свою работу, несмотря на все трудности. Потому что эта работа не просто ради проведения реформ - зажевали уже это слово - а ради сохранения государства Украина. Это работа по борьбе за нашу независимость и за наше будущее", - сказал А.Яценюк в ходе Форума гражданского общества стран Восточного партнерства в Киеве в пятницу.

По словам главы правительства, главным препятствием в развитии государств Восточного партнерства является вовлечение их в конфликты, большинство из которых "спровоцированы РФ". "Это страна, которая нападает на независимые государства. Это страна, которая форматирует изолированные и замороженные конфликты. Это страна, которая не может смириться с ценностями свободного мира", - подчеркнул он.

А.Яценюк напомнил, что из-за незаконной аннексии Крыма и направлении российских войск на Донбасс Украина потеряла 20% экономики.

В программу "Восточное партнерство" входят Украина, Беларусь, Молдова, Грузия, Армения и Азербайджан.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА