14:55 16.11.2015

Кабмин утвердил выполнение проектно-изыскательных работ для продления в Харькове третьей линии метро за 2,66 млрд грн

2 мин читать
Кабмин утвердил выполнение проектно-изыскательных работ для продления в Харькове третьей линии метро за 2,66 млрд грн

Кабинет министров Украины утвердил откорректированный титул на выполнение проектно-изыскательных работ для реализации строительства в Харькове третьей (Алексеевской – ИФ) линии метрополитена от станции "Метростроителей им. Г.И.Ващенко" до станции "Одесская", общей стоимостью проекта 2,66 млрд грн.

Соответствующее решение закреплено распоряжением правительства №1172-р от 11 ноября 2015 года, текст которого обнародован на веб-портале ведомства в понедельник.

Согласно документу, строительство третьей линии харьковского метрополитена от станции "Метростроителей им. Г.И.Ващенко" до станции "Одесская" планируется начать в 2015 году и завершить в 2019 году. В рамках проекта предполагается строительство 3,47 км путей метрополитена и двух новых станций – "Державинской" и "Одесской". Прогнозируемая стоимость строительно-монтажных работ составляет 1,97 млрд грн, проектно-изыскательных работ – 3,62 млн грн.

Кроме того, распоряжением Кабмина № 1171-р от 11 ноября 2015 года, текст которого обнародован на портале ведомства в понедельник, утвержден откорректированный титул на выполнение проектно-изыскательных работ для строительства в Харькове электродепо "Алексеевское", которое будет соединено с третьей линией харьковского метрополитена.

Как указано в документе, строительство электродепо планируется начать в 2015-м и завершить в 2018 году. Стоимость проекта составит 714,61 млн грн, в том числе строительно-монтажных работ – 528,81 млн грн, проектно-изыскательных работ – 1,014 млн грн. Предполагается, что электродепо, общей протяженностью путей 0,79 км, сможет размещать и обслуживать 115 вагонов.

Генеральной проектной организацией по обоим проектам выступит ЧАО "Харьковметропроект".

Как сообщалось, 25 декабря 2013 года Харьковский горсовет принял решение о создании группы управления инвестпроектом "Продление третьей линии метрополитена в г.Харькове", который предполагалось реализовывать совместно с ЕБРР.

Общая стоимость инвестиционного проекта составляла 3,27 млрд грн, в т.ч. средства бенефициара КП "Харьковский метрополитен" – 148,8 млн грн, средства бюджета города Харькова – 18,9 млн грн, кредитные средства ЕБРР и Европейского инвестиционного банка – по 1,55 млрд грн, Инвестпроект включает в себя следующие объекты строительства и мероприятия: проект "Строительство третьей линии Харьковского метрополитена от станции "Метростроителей им. Г.И.Ващенко" до станции "Одесская" (включает в себя строительство перегонных тоннелей притоннельными сооружениями и двух станций – "Державинская" и "Одесская"), проект "Строительство электродепо "Алексеевское" с соединительной веткой к третьей линии Харьковского метрополитена", приобретение 60 вагонов, а также комплексное благоустройство территорий, прилегающих к новым станциям.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА