Интерфакс-Украина
17:14 11.11.2015

Глава НБУ считает безуспешными попытки России заблокировать кредиты МВФ Украине

1 мин читать
Глава НБУ считает безуспешными попытки России заблокировать кредиты МВФ Украине

Глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева считает безуспешными попытки России заблокировать дальнейшее кредитование страны Международным валютным фондом (МВФ).

"МВФ уже говорил о том, что будет продолжать финансирование, поскольку не Украина отказывается от реструктуризации ("российского" долга – ИФ). Украина предлагает России точно такие же условия, как и остальным кредиторам… Я думаю, что это однозначно правильное решение - предлагать всем одинаковые условия", - сказала она на брифинге в Киеве в среду.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Департамент стратегии и развития НБУ возглавил экс-командир роты Nemesis СБС ВСУ техпредприниматель Лужанский

Минэкономики перечислило 86,3 млн грн компенсации 25% стоимости украинской агротехники за ноябрь 2025 г.

Комиссия заблокированного с апреля первого конкурса на новую генмощность во вторник планирует завершить его - глава Минэнерго

НБУ утвердил СЕО NovaPay Сыроватко, который ранее работал в Универсал Банке и OLX

По состоянию на декабрь энергетики восстановили половину из поврежденных РФ за осень 8 ГВт генерации, но атаки продолжаются - глава Минэнерго

Строительный рынок в 2026г. ждут трансформация с появлением новых системных игроков и увеличение конкуренции - мнение

Бизнес-омбудсменом вместо экс-посла Канады Ващука станет экс-посол Германии Фельдгузен

Финансирование Плана гуманитарного реагирования для Украины в 2025 г. упало до 51,8% при сокращении плана на 15% - ООН

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА