16:44 05.11.2015

Минфин предлагает урезать госфинансирование НОТУ на 2016г на 60%

1 мин читать
Минфин предлагает урезать госфинансирование НОТУ на 2016г на 60%

Министерство финансов предлагает выделить Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) из государственного бюджета в 2016 году около 670 млн грн, что на 60% меньше, чем предполагает закон об общественном вещателе.

Об этом сообщил глава Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания в ходе пресс-конференции, посвященной формированию наблюдательного совета НОТУ в Киеве в четверг.

"Объем финансирования предполагается 0,2% (от расходов из отдельного фонда государственного бюджета Украины согласно закону - ИФ), это 1,1 млрд грн, но уже сейчас Минфин озвучил предполагаемую цифру в 670 млн грн, это почти вдвое меньше", - сказал он.

Как сообщалось, в Украине для обеспечения постепенного и последовательного становления общественного телевидения и радиовещания в Украине создается Национальная общественная телерадиокомпания Украины, которая является юридическим лицом публичного права.

Структурными подразделениями НОТУ являются общественное телевидение и общественное радио.

В соответствии с законом об общественном телевидении и радиовещании, общественное телевидение осуществляет вещание на двух общенациональных телеканалах: общественно-политическом и культурно-образовательном, а общественное радио вещает также на таких же двух общенациональных радиоканалах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА