Интерфакс-Украина
09:25 30.10.2015

Правительство Украины предполагает замещать до 7,2 млрд куб. газа в год за счет биоэнергетики – Нацплан

1 мин читать

Правительство Украины предполагает замещать до 7,2 млрд куб. м природного газа в год за счет реализации потенциала биоэнергетики.

"Национальный план действий по возобновляемой энергетике предусматривает замещение до 7,2 млрд куб. м газа в год благодаря реализации потенциала биоэнергетики. Запланировано строительство заводов по производству пеллет и котлов, работающих на биотопливе, сотрудничество в производстве биоэтанола второго поколения", - говорится в сообщении, обнародованном в официальном аккаунте правительства в Твиттере в четверг вечером.

Правительство отмечает, что "это амбициозные планы и для их реализации Украиной крайне необходимы иностранные инвестиции и передовые технологии".

В Кабмине сообщили, что Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины уже обратилось с этим к ПРООН (Программа развития ООН — организация при ООН по оказанию помощи странам-участницам в области развития).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ФГВФЛ до 8 декабря включительно определит инвестора неплатежеспособного РВС Банка из трех претендентов

Жилищная поддержка людей и восстановление регионов является приоритетом программ Минразвития на 2026 год

АМКУ оштрафовал на 2,2 млн компанию американца Пиаццы за приобретение 14 предприятий "Укрлендфарминга" без разрешения

МВФ принял к сведению предложение Украины по реструктуризации ВВП-варрантов

Украина должна отменить льготы в регистрации плательщика НДС и закрыть таможенные лазейки для потребтоваров программы - prior actions МВФ

МВФ относительно использования активов РФ советует соблюдать законодательство и не подрывать международную валютную систему

Украина впервые с начала войны вводит совместные долгосрочные аукционы для импорта-экспорта э/э - "Укрэнерго"

Аграрии в течение 2024-2025 гг. неравномерно получали госпомощь - Счетная палата

НБУ против общего репрофайлинга портфеля ОВГЗ, но прорабатывает с Минфином возможность обмена инфляционных ОВГЗ

IFC оценивает в EUR4 млрд потенциал Украины в привлечении частных инвестиций благодаря инновационному строительству

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА