Интерфакс-Украина
20:24 29.10.2015

Украинский нацплан предусматривает замещение до 7,2 млрд куб. газа в год за счет биоэнергетики, но нужны иностранные инвестиции

1 мин читать
Украинский нацплан предусматривает замещение до 7,2 млрд куб. газа в год за счет биоэнергетики, но нужны иностранные инвестиции

До 7,2 млрд кубических метров природного газа предполагается замещать в Украине за счет реализации потенциала биоэнергетики, однако для достижения таких показателей необходимы значительные иностранные инвестиции, отмечают в Кабинете министров Украины.

"Национальный план действий по возобновляемой эн-ке предусматривает замещение до 7,2 млрд куб.м газа/год благодаря реализации потенциала биоэнергетики. Запланировано строительство заводов по производству пеллет и котлов, работающих на биотопливе, сотрудничество по производству биоэтанола 2-го поколения", - говорится в сообщении, обнародованном в официальном аккаунте Кабмина в Твиттер в четверг вечером.

В правительстве страны отмечают, что "это амбициозные планы и для их реализации Украиной крайне необходимы иностранные инвестиции и передовые технологии".

В Кабмине сообщили, что Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины уже обратилось с этим к ПРООН (Программа развития ООН — организация при ООН по оказанию помощи странам-участницам в области развития).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Оптовые цены на свинину на следующей неделе снизятся на 5,4% - отраслевая ассоциация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА