Интерфакс-Украина
16:46 29.10.2015

"Укрзализныця" вернет в эксплуатацию 2 двухэтажных поезда Skoda до 1 декабря и до 1 марта 2016г

1 мин читать
"Укрзализныця" вернет в эксплуатацию 2 двухэтажных поезда Skoda до 1 декабря и до 1 марта 2016г

ПАО "Укрзализныця" намерено вернуть в эксплуатацию два пассажирских поезда Skoda, которые на сегодняшний день не курсируют, сообщил руководитель ПАО Александр Завгородний.

"У нас есть два электропоезда Skoda. Один будет запущен в эксплуатацию до 1 декабря 2015 года, второй - до 1 марта 2016 года. Они простояли полтора года, и за это время каждый поезд не принес около 320 млн грн дохода от перевозки пассажиров", - сказал он журналистам в Киеве в четверг.

По словам А.Завгороднего, рассматривается маршрут курсирования этих поездов Полтава-Кременчуг-Киев и Кременчуг-Днепропетровск-Харьков.

Кроме того, он сообщил о состоявшихся переговорах с Молдовой относительно запуска с молдавской стороны поезда Кишинев-Одесса. Помимо того, ведутся переговоры с Беларусью о запуске поезда между Минском и Новоалексеевкой.

Как сообщалось, указанные электропоезда Skoda ранее курсировали на маршрутах Харьков-Симферополь и Донецк-Симферополь, позже планировалось их назначить на маршрут Харьков-Донецк.

Эти поезда в феврале 2014 года поступили в управление Южной железной дороги (Харьков) из управления Украинской железнодорожной скоростной компании (УЖСК), которая эксплуатирует скоростные поезда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

Инфляция в Украине в 2025 году снизилась до 8% – Госстат

ВАКС удовлетворил иск потенциальных участников конкурса на выбор управляющего активами IDS Ukraine

Демайнеры в декабре 2025 г. разминировали более 3 тыс. га сельхозугодий

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

Минсоцполитики: До 4,7 тыс. грн повысился размер среднемесячного дохода семьи для получения льготы по оплате ЖКХ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА