14:44 29.10.2015

НБУ ожидает прибытие миссии МВФ в Киев на следующей неделе

2 мин читать
НБУ ожидает прибытие миссии МВФ в Киев на следующей неделе

Прибытие миссии Международного валютного фонда (МВФ) для продолжения дискуссий в рамках второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF для Украины ожидается на следующей неделе, сообщила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева.

"Относительно прибытия миссии - мы ожидаем их на следующей неделе. Но официальное письмо еще не получили… Вопрос приезда миссии будет точно зависеть от того, когда Минфин Украины подтвердит, что уже сверстал бюджет и готов принять миссию", - сказала она на брифинге в Киеве в четверг.

В.Гонтарева выразила надежду, что по итогам пересмотра программы EFF Украина сможет до конца текущего года получить очередной транш кредита, что позволит увеличить международные резервы страны с нынешних $13 млрд до $15 млрд.

При этом она отметила, что получение очередного транша кредита МВФ откроет для Украины доступ к официальному финансированию из других источников на сумму более $2 млрд.

Как сообщалось, миссия МВФ в рамках второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF для Украины работала в Киеве с 22 сентября по 2 октября. Ее деятельность была сфокусирована на выполнении Украиной программы и необходимых мер для того, чтобы достичь поставленных в ней целей. Другими вопросами, которые рассматривались, были: выполнение госбюджета на 2015 год, налоговая политика и план расходов на 2016 год, выполнение властями структурных преобразований и борьба с коррупцией.

По итогам работы, миссия решила продлить дискуссии с Украиной в рамках второго пересмотра программы. "Властям все еще необходимо некоторое время для выполнения всех рекомендаций на 2016 год, в ближайшие недели переговоры продолжатся", - прокомментировал итоги работы руководитель миссии МВФ в Украине Николай Георгиев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА