Интерфакс-Украина
17:00 23.10.2015

Германия выделила 4,5 млн евро для гумпроекта ВПП ООН на востоке Украины

1 мин читать
Германия выделила 4,5 млн евро для гумпроекта ВПП ООН на востоке Украины

Федеральное правительство Германии оказывает поддержку гуманитарному проекту Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН на Востоке Украины в размере 4,5 млн евро, сообщает посольство ФРГ в Киеве.

"Федеральное правительство Германии оказывает поддержку Всемирной продовольственной программе (ВПП, WFP) ООН в реализации гуманитарного проекта "Emergency Assistance to civilians affected by the conflict in Eastern Ukraine" взносом в размере всего 4,5 млн евро", - говорится в сообщении, обнародованном в пятницу.

В посольстве отметили, что цель проекта, осуществляемого с конца 2014 года и расширенного с учетом сохранения тяжелого положения на Востоке Украины, заключается в обеспечении основных потребностей в продовольствии в целом более полумиллиона людей, страдающих от конфликта в Восточной Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА