12:22 13.10.2015

"Артемсоль" прорабатывает с Украинским Дунайским пароходством альтернативные пути доставки продукции в Европу

2 мин читать
"Артемсоль" прорабатывает с Украинским Дунайским пароходством альтернативные пути доставки продукции в Европу

Государственное предприятие "Артемсоль" ведет переговоры с ЧАО "Украинское Дунайское пароходство" (УДП, Измаил, Одесская обл.) о предоставлении услуг по транспортировке соли в придунайские страны.

Согласно пресс-релизу ГП во вторник, необходимость оптимизировать транспортную логистику возникла в связи с ростом объемов экспорта продукции "Артемсоли", в том числе в страны Европейского Союза.

"Мы понимаем, что сегодня существуют объективные проблемы с нехваткой подвижного состава и прорабатываем альтернативные варианты доставки нашей продукции. Так, уже осуществляем поставки через Измаильский морской порт на условиях FOB (по Incoterms). Рассматриваем сотрудничество с ЧАО "УДП" с целью наладить транспортировку нашей соли в страны Евросоюза на условиях CIF", - отметил и. о. директора ГП "Артемсоль" Андрей Журавлев.

Как отмечает пресс-служба, экономические расчеты показали, что сотрудничество с УДП более выгодный путь отправки груза, который позволит снизить логистические затраты и обезопасить потребителя от срывов сроков поставки по причине отсутствия подвижного состава.

Начало работы с пароходством позволит увеличить объемы поставок в страны, с которыми "Артемсоль" уже работает (Венгрия, Словакия, Сербия, Болгария), а также выйти на новые ранее не охваченные рынки сбыта Словении, Черногории, Хорватии, Боснии и Герцеговины, найти прямой выход на речные порты Австрии и южной Германии.

В то же время в ГП добавляют, что стабильная работа "Артемсоль" напрямую зависит от наличия вагонов, так как вывоз продукции предприятия практически полностью осуществляется за счет железнодорожного транспорта.

Как сообщалось, ЧАО "Украинское Дунайское пароходство" заявило о закрытии навигации на Дунае в ночь с 23 на 24 сентября из-за отсутствия проходных глубин. Три каравана пароходства не смогли продолжить движение: теплоход "Днепропетровск" из Шольта (Венгрия) вниз, а также теплоходы "Иркутск" и "София" из Чепеля (Венгрия) вверх.

Как сообщалось, в августе УДП заявляло о понесенных убытках из-за обмеления Дуная.

ГП "Артемсоль" - крупнейшее предприятие по добыче и реализации поваренной соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы. Производственные мощности ГП "Артемсоль" находятся в Соледаре (Донецкая обл.). Предприятие экспортирует продукцию в 22 страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

Минэкономики ожидает согласования Плана Украины Брюсселем в течение нескольких недель

АЗК "Укрнафта" работают без света на востоке и юге страны

Дефицита электроэнергии нет, "Укрэнерго" пришлось ограничивать ВИЭ – Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА