Интерфакс-Украина
15:54 08.10.2015

ПриватБанк завершил частное размещение LPN на $70 млн для увеличения капитала

1 мин читать
ПриватБанк завершил частное размещение LPN на $70 млн для увеличения капитала

Крупнейший украинский ПриватБанк (Днепропетровск) 7 октября завершил частное размещение нот участия в займе (loan participation notes, LPN) на $70 млн со ставкой купона 5,799%, выпущенных для увеличения капитала финучреждения, сообщается на веб-сайте банка.

Как сообщалось, ПриватБанк в начале октября заключил соглашение о выкупе его акционером LPN, эмитированных дочерней структурой банка - UK SPV Credit Finance Plc. Привлекаемые средства эмитент предоставит ПриватБанку в виде субординированного кредита для увеличения его капитала.

ПриватБанк основан в 1992 году. По состоянию на 7 июля его крупнейшими акционерами являются Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский с долями по 45,3182%.

Согласно данным Нацбанка Украины (НБУ), на 1 июля 2015 года по размеру общих активов (240,01 млрд грн) банк являлся крупнейшим среди 127 действовавших в стране банков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС взыскал в доход государства 25% акций ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" россиянина Гамзалова

Украинский рынок пассивной огнезащиты в 2025 году оценен в $8-12 млн

Спрос на украинскую пшеницу на внешних рынках в ближайшее время активизируется - аналитики

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

НБУ с 14 января ввел "заемный" лимит и смягчил ряд валютных ограничений

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА